• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тормоза в играх...Хотя ПК достаточно мощный

Only_skill

New Member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Ребят такая проблема:
Недавно купил новый ПК, точнее купил не полностью дисковод со старого оставил и винчестер
вот такие характеристики:
1.проц intel core i5 3350p
2. материнская плата asrock zh77 pro 3
3.память 8.00 г 2 старые планки по 2 г, и 3 планка на 4 г
4.gigabyte radeon r9 270
5.бп 700 в
6.windows 7 максимальная
7.пыли нет
8.да на горантии
Ну так вот в играх к примеру в battlefield 3 фпс 50-150 хотя должно быть стабильные 80-90, в battlefield 4 падает аж до 38!
в arma 3 30-40 фпс, в crysis 3 фпс не замерял но играть крайне не комфортно, и это все на средних кое где высоких настройках
делал тест производительности показало что все нормально кроме жесткого диска оценка 5.9 может ли быть проблема в нем?
P.S тему не знаю куда закинуть поэтому оставлю тут.
 
Only_skill написал(а):
к примеру в battlefield 3 фпс 50-150 хотя должно быть стабильные 80-90
А с чего вы взяли что "должно быть". Уменьшите красивости и разрешение в игре, и будет больше ФПС.
 
Only_skill написал(а):
кроме жесткого диска оценка 5.9 может ли быть проблема в нем?
Огорчу/обрадую, не в нем, это стандартный показатель для HDD, хотите в тесте больше, ставьте SSD, правда на играх это практически не отразится.
 
да потому что по рекомендованным системным требованиям бф3 подходит более чем, да и в бф4 по рекомендуемым тоже подходит,вот только почему такой низкий фпс?
ну а если не в жестком диске проблема то в чем?
 
Прoxoжий написал(а):
Уменьшите красивости и разрешение в игре, и будет больше ФПС.
Умерьте аппетит, никто и нигде вам не обещал конкретных фпс.
Вирусочки тоже могут посадить процессор и видеокарту на попу.
 
Only_skill написал(а):
3.память 8.00 г 2 старые планки по 2 г, и 3 планка на 4 г
Тут частота может быть разная и может и из за этого и прыгает фпс. Ну это так в теории, как там влияет ддр на фпс я то что не знаю.

Only_skill написал(а):
вполне хватит и 4 гб ддр3. Ну и драйвера обновляй. Вообще надо на все обновлять.
 
Only_skill
Only_skill написал(а):
проблема то в чем?
Либо в видеодрайвере, либо в видеокарте.
Видеодрайвер попробовать переустановить на другую версию. В АМД овердрайв покрутить регуляторы. В плане электропитания поставить высокую производительность.
 
Аyrosi написал(а):
Тут частота может быть разная и может и из за этого и прыгает фпс. Ну это так в теории, как там влияет ддр на фпс я то что не знаю.
Не работает память на разных частотах, если один модуль 667, а второй 800, то оба будут работать на меньшей частоте. :smile:
Не знаете - погуглите, перед тем как советовать, а то выглядит несерьёзно.
 
Only_skill написал(а):
потому что по рекомендованным системным требованиям бф3 подходит более чем, да и в бф4 по рекомендуемым тоже подходит
"Рекомендованные" сист. требования очень далеки от реалий.
Only_skill написал(а):
вот только почему такой низкий фпс?
Где он низкий? Для R9 270x, нагруженной бАтлами, а тем более кризисом(3), 30-50fps - вполне себе "ничего" показатели.
 
эээ...насчёт вирусов незнаю, стоит касперский попробую просканировать,а что вирус может посадить проц и видяху?
насчет частоты я незнаю, в компьютерах не очень хорошо разбираюсь, вы хотите сказать что у меня вместо 8 г используется только 4 ?
если смотреть сведенья о компьютере в меню пуска то пишет что используется 8 г
видеодрайвер последний стоит
30-50 фпс вы считаете хорошим для игры? я понимаю что человеческий глаз воспринимает не более 25 фпс но это касается фильмов,в играх же меньше 60 фпс это лаги, особенно в бф4.
 
Only_skill написал(а):
30-50 фпс вы считаете хорошим для игры?
Нет, не считаю.
Only_skill написал(а):
человеческий глаз воспринимает не более 25 фпс но это касается фильмов,в играх же меньше 60 фпс это лаги
Это, всем известные факты, я не об том. R9 270x(в прошлом Radeon HD 7870) - бОльшего, при "хороших" настройках из нее не выжать. Про красивости было говорено выше.
 
да ты прав 7870 это почти такая же как и r9 270(не путайте с 270x), выходит моя карточка уже слабовата для новых игр?
если разогнать видеокарту ощутимый будет прирост производительности? или всё же надо брать 3х гиговую?
ну тогда почему на gtx 770 игры летают хотя она почти такая же как и моя, конечно цена у них довольно разная
 
Only_skill написал(а):
тогда почему на gtx 770 игры летают хотя она почти такая же как и моя, конечно цена у них довольно разная
На счет цены Вы правильно заметили, но она не такая как Ваша:
AMD Radeon R9 270X NVIDIA GeForce GTX 770
Частота графического процессора 1050 МГц 1137 МГц
Частота видеопамяти 5600 МГц 7010 МГц
Число универсальных процессоров 1280 1536
Число текстурных блоков 80 128
Максимальная степень FSAA 24x 32x
Как говорят, почувствуйте разницу.
 
У меня i5 и 550 ти и лагов нет. Фпс стабильно скачет 40-55. 770 Естественно лучше и можно лучше сделать графику.

Драйвера обновляли и пробовали играть с 4 гб ? Вынуть надо 4 и оставить одинаковые 4 гб. От 8 гб толку не какого. Вы хоть смотрели, сколько используется оперативки ?

бф4. да же вин 7-8 глючил, потом запилили драйвера, так же и на сами карты и сделали лучше сами сервера.
 
Да дрова обновлял, ну в бф4 используется 4100 примерно.Если смотреть через диспетчер задач в быстродействии пишет что всего 8 гб, ещё на что то используется 2 гб я так понимаю на винду? , свободно 6 гб.
Так что на счёт разгона видеокарты производительность заметно увеличиться?
 
фпс 50-150 разгон сделает 60-170 и все. Откуда 150 ? у вас настройки по минимуму ? Их надо сделать, что бы был фпс 65-70 или можно и на 45 поиграть

[upd=1395843640][/upd]
Вынь ддр3 и оставь тока 4 гб одинаковые платки или одну и посмотри как будет.
 
фпс что на ультра что на низких почти одинаковый, я играю на средне высоких. Фпс скачет посмотришь в одну сторону 80 в другую 50.
 
Сверху