• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор электронной книги

Yamakasi

Member
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте.Помогите выбрать электронную книгу для мамы(без всяких там свистелок))) для чтения будет только использоваться,хотя если не будет то можно и с ними.Желательно хорошего качества дисплея и так далее.Магазин ситилинк,бюджет 2-3 тыс.Помогите дельным советом)а то вообще не разбираюсь в этих матрицах
 
У самого электронка Дигма. НЕ советую. Мне она, правда, даром досталась, но намучился я с ней...
На вашем месте я бы присмотрелся к книгам TEXET и WEXLER.
Если книга нужна только для чтения, то берите с дисплеем E-Ink. К примеру, вот эту книгу - TEXET TB-416FL
Преимущества E-Ink дисплея:

1. Читать электронную книгу можно под разными углами, можно не бояться, что изображение исчезнет при лампе или солнечном свете.

2. Во время чтения заряд аккумулятора не расходуется. В основном, энергопотребление расходуется на перелистывание. Средняя электронная читалка с подобным дисплеем рассчитана приблизительно на 15 тысяч страниц. Если сравнивать такой дисплей с TFT экранами, то стоит отметить, что ридеры с дисплеями ЖК нужно заряжать 10-15 раз, чтобы прочитать такое же количество страниц.

3. Подобные экраны не мерцают и не оказывают негативное воздействие на зрение своей яркой подсветкой.

Недостатки E-Ink дисплея:

1. Книжки с «электронными чернилами» можно читать только при освещении, но такие неудобства легко устраняются с помощью обложки с подсветкой.

2. Хрупкий дисплей. Такой недостаток вынуждает разработчиков использовать материалы корпуса для дополнительной прочности. Например, PocketBook используют магниево-алюминиевый сплав для задней части корпуса.

3. Видимым недостатком является то, электронные книги с E-Ink дисплеями стоят на порядок выше, поэтому жидкокристаллические электронные книги продаются лучше.
 
Yamakasi написал(а):
Желательно хорошего качества дисплея
Yamakasi написал(а):
Вещи несовместимые. Для чтения нужно с
aleks написал(а):
или аналогичным.

примерно такую, всё что лучше - значительно дороже
 
дисплей е-линк я понял что надо такой выбирать,но я наткнулся на еще проблему.У дисплеев е-лник есть разные виды а это E-ink Pearl и так далее.Выбор стоит между обычным е-линк и с приставкой Peart так как же лучше и в чем их отличие?
 
если кратко мне подходит)
Благодарю всех кто не оставил мою тему без внимаю и помог мне)aleks и Berserker

[upd=1396171724][/upd]
ах да не могу найти где ставить плюсики)
 
Так там тоже не сильно много читать :biggrin:
В настоящее время можно встретить несколько модификаций E-ink экранов.
E-Ink SiPix - соотношение контраста 6:1. Белый цвет у этих экранов несколько серее, а черный - более насыщен, чем у VizPlex. В настоящее время компания E-ink приобрела компанию Sipix, и эти экраны более не выпускаются.
E-Ink VizPlex - соотношение контраста 7:1.
E-Ink Pearl - соотношение контраста 10:1. Более дорогой и современный экран.

Не так давно появились две новые разновидности экранов - E-ink Pearl HD и E-ink Flex.
E-ink Pearl HD - соотношение контраста 12:1, а разрешение увеличено до 758 х 1024 точек. Уже несколько фирм используют эти дисплеи для производства электронных книг.
E-ink Flex - то же разрешение, контрастность 10:1. Эти дисплеи впервые были выполнены корпорацией LG. Вместо стеклянной пластины, используемой в других модификациях e-ink, у E-ink Flex применяется пластиковая подложка . Такой экран гораздо менее чувствителен к ударам и деформации. В настоящее время данная технология приобретена E-ink corporation и получила название "Мебиус" ("Mobius").


Совсем недавно корпорация E-Ink начала производство цветных бумагоподобных экранов E-ink triton, они используются пока только корпорацией Ectaco Inc. в электронном учебнике Ectaco jetBook color и компанией Pocketbook в модели Pocketbook Color Lux. Цена таких устройств пока намного выше, чем у их черно-белых собратьев.

Технология производства черно - белых дисплеев также совершенствуется. Последнее достижение корпорации это E-ink Carta. Минимальная контрастность такого экрана 15:1, плотность пикселов на дюйм - до 300. Визуально экран еще на 50% контрастнее, чем E-ink Pearl.
 
второй месяц уже юзаю PocketBook Touch Lux 623
 

Похожие темы

Ф
Ответы
4
Просмотры
1K
ArturoAmile
A
Е
Ответы
1
Просмотры
1K
Chestor
C
Г
Ответы
4
Просмотры
2K
A
Сверху