• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не знаю где и как искать драйвера для моих устройств

veramoscow

Member
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
53
Репутация
0
Баллы
6
здрасте
я установила виндос 7 64 битную
и у меня нет драйверов - я плохо в них разбираюсь - подскажите где их можно скачать?
у меня компьютер такой:

процессор
процессор AMD Phenom II Quad-Core 945 Socket AM3, HDX945WFGIBOX, BOX

Оперативная память
2x 2048Mb PC3-10666 1333MHz DDR3 DIMM Patriot

Видеокарта
512Mb PCI-E HD 4850 TV 2xDVI [HIS ICOOLER IV H485FM512HB] OEM

материнка
gigabyte 790xta ud4
 
спасибо а что значит в последней колонке азия,китай.америка и т д вот здесь:
перейти по ссылке
и там высветилось 10 драйверов - мне их все нужно скачать?
и по второй ссылке тоже дико много драйверов а видеокарта всего одна :resent:
 
Выбираете из кучи тот, который для вашей системы - его и качаете.
 
veramoscow, Качать все для семерки 64 бита, а для видеокарты Catalyst 12.4 Driver для Windows 7/Vista x64
 
veramoscow написал(а):
спасибо а что значит в последней колонке азия,китай.америка и т д вот здесь:
Выбираете Россию(FTP или HTTP), загружаете все по 1(самые последние версии) - аудио, чипсет, ЛАН, УСБ, САТА.
Для видеокарты выбирайте драйвер под свою систему - самый первый.
P.S. Драйвера рекомендуется устанавливать в таком порядке:
1) Драйвер для чипсета.
2) Драйвер для видеокарты.
3) Драйвер для звуковой карты.
4) Драйвера для других устройств.
 
у меня вот так после установки виндоса (см фото)
это значит чего мне не хватает?
что такое марвел? что такое шина?
 
У вас не установлены дрова на чипсет.
 
veramoscow написал(а):
это значит чего мне не хватает?
что такое марвел? что такое шина?
Это значит что не установлены вот эти драйвера.
3a8d8c864acb7ffac6c28e6d6510dd49.jpg
Марвел это чип SATA контроллера, шина это поддержка USB 3.0
 
прохожий я поставила то что у вас на фотке -- но почему то остались какие то вопросики! (см мое фото)

[upd=1396464642][/upd]
:resent:
 
veramoscow, покажите свойства этого марвелла, первую вкладочку "Общие". Интересует "состояние устройства".
И почитайте Как сделать снимок экрана (скриншот) в Windows
 
прохожий,теперь не могу этого сделать так как я только что переставила провода из синего в белый разьем (на материнке) обведено красным и у меня перестал загружать диск вообще и показывает ошибку (черное фото) что это был за белый разьем?? он похож на синий возле него написано Gsata 3 6 --- а мой дис ссд был к синему подключен....куда девались каналы из биоса? фото прилагаю до и после перетыкания провода....
что делать..........




вот так в биосе было до перетыкания проводов:

а теперь вот так:
 
veramoscow, у вас всё же какая материнская плата? GA-790XTA-UD4 - та что написана в первом посту или GA-790FXTA-UD5 - ту что вы показываете на фотографии из розетки?
Судя по фото из BIOS вы что-то ухитрились отключить, поэтому и не видно половину каналов (для настройки BIOS надо знать какая материнка у вас).
Для начала попробуйте сбросить BIOS перемычкой.
 
фото материнки я взяла из интернета - мне показалось это и есть моя - она единственная имела 3 синих и 1 белый разьем как моя а вобще на коробке у меня написано GA-790XTA-UD4 -- просто я не могу сфоткать там все в проводах....а перемычку я не смогла найти на моей материнке и даже батарейку не нашла
 
Перемычка возле батарейки, сброс производится замыканием штырьков секунд на 5-10.
776d4e31e4720a503ef6739bfbd15ac5.jpg
 
оойй...она слишком запрятана!!! это мне надо весь комп разбирать!!! неужели другого способа нет??? =(...........

[upd=1396508550][/upd]
получается мне надо видеокарту снимать чтобы добраться до батарейки - я сейчас посмотрела это место - оно скрыто вентилятором от видеокарты и через него даже и не видно этой батарейки
 
Попробуйте так, зайдите в BIOS и выберите пункт Load Fail-Safe Defaults, согласитесь с тем что предлагается, а потом выберите Save & Exit Setup
 
Попробуйте следующий пункт Load Optimized Defaults
 
тоже не помогло и вообще это первое что я сделала когда это все случилось....оба эти пункта.........
 
Сверху