• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сата 3 контролер есть ли смысл ?

ovsn

New Member
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Вопрос, есть материнка на чипсете Intel X38 Express есть PCIe 2.0 но нет сата 3, хочу поставить сата 3 контролер для SSD с сата 3, будет ли работать со скоростью сата 3 ? или это все хрень
 
ovsn, в теории да. На практике гарантий никаких нет, так как не названы модели: контроллера и мат платы.
 
DDX777 написал(а):
ovsn, в теории да. На практике гарантий никаких нет, так как не названы модели: контроллера и мат платы.

Так я же написал чипсет и райзьем :dntknw:
Мамка асус MAXIMUS FORMULA контролер еще не знаю , если подскажите какой контролер лучше взять буду при много благодарен
 
Смысла нет, потому что через Pci-e получите те же самые тормоза. SSD, подключенный к Sata2 все-рно даст прибавку в скорости, так что не заморачивайтесь.
 
Сверху