• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Webbb-камера Logitech Webcam C930e

Joshua

Member
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
246
Репутация
0
Баллы
16
:dntknw: Я хочу приобрести Web-камеру Logitech Webcam C930e и самое интересное, что на сайте производителя её нет вообще. Кажется раньше она там была.
Ни в одном компютерном магазине её нет, только в интернет магазинах.
С камерой какие-то проблемы? Кто-то что-то знает?
Я её заказал вчера в Ситилинке, так теперь откажусь, на всякий случай. Нет никакого желания рисковать своими деньгами.
 
Спасибо.
Уже нашел, только через поисковик в яндексе, а не на самом сервере, на нем в поиске не находило, надо было ткнуть во вкладку бизнес.
 
fgtr888 написал(а):
Кажется раньше она там была.
Значит снят с продажи в связи с появлением новых моделей.
 
Купил вебку, дрова поставил, но в скайпе пишет: ваша аппаратура генерирует сигнал среднего качества. Кто-нибудь в курсе, что такое и почему? Все остальное нормально.
 
Похоже, что качество камеры не устраивает возможности вашего компьютера. В настройках камеры копаться не пытались?

[upd=1397578782][/upd]
Я "Дефендер" когда подключил, то тоже по умолчанию выдала минимум. Так-то вот..
 
У меня 70 мб скорость инета, роутер ростелеком. Это не ADSL. Где там настройки понятия не имею, там только автофокус, звук и яркость, контраст и прочее в том же духе.Как можно что-то улучшить - не понятно.
Не посоветуете нормальную с русским языком программку для записи с вебки?
 
Для
fgtr888 написал(а):
Как можно что-то улучшить - не понятно.
Попробуйте найти более свежий драйвер на сайте производителя.
А еще, кроме яркости и контрастности у камеры есть разрешение. И, кстати, если жалуется скайп, то в скайпе и поправить.
fgtr888 написал(а):
программку для записи с вебки?
Вообще, лучше всего - это родная. Не всегда удачна, но что поделать.
У меня с дефендером шла прога "amcap". Функций много, толку мало.. Попробуйте, может понравится.

[upd=1397581681][/upd]
Прога была на диске на русском языке.
 
Дрова поставил последние, а разрешение, что я предполагаю должно быть, нет нигде, хоть убей.
 
fgtr888 написал(а):
нет нигде, хоть убей.
У вас скайп жалуется? А в скайпе какое разрешение камеры выставлено?
 
В скайпе в настройках видео тоже нет разрешения, его нигде нет. Странно как-то это.
 
А, вот что у меня еще стоит... Совсем запутался в этих настройках.
Стоит программа "Camera get Image" - вот в ней и выставляется разрешение камеры (Это тоже с диска от камеры). (Пришлось перелопатить весь комп, потому как настроил давно и больше не пользую - она сама загружается и не беспокоит. Висит себе в трее, я там и не искал :crazy: :biggrin: )
c57910c394bf609e26e9da61415cfc8d.jpg
 
В комплекте Logitech C930e нет никакого ПО, это у всех покупателей, нужно качать с англоязычного сайта, там только две программы: LogiCamSettings и C930eFWUpdate1.0.84. Всё. Одна для обновления дров, а другая настройка вебкамеры: автофокус, яркость, контраст, интенсивнось цвета, баланс белого и сведения об устройстве, разрешения нет и в помине, наверно задумка такая... Уже все удалял, переустанавливал, без разницы...

[upd=1397633488][/upd]
Сейчас увидел, после выключения ПК настройки вебкамеры сбрасываются на по умолчанию в настройках самой вебки и в настройках Skype.

[upd=1397660717][/upd]
Как я понял, для вебкамеры до сих пор нет ПО, как например у с920 весом 70 Мб.
 
fgtr888, а скачать прогу типа Camera get Image слабо? Камера, рссчитанная на HD должна давать HD . Тем паче при вашей сети.

[upd=1397691898][/upd]
fgtr888 написал(а):
Хотелось бы вообще узнать о сети..
 
Именно скачать прогу типа Camera get, видимо точно нельзя, скачал SplitCam, сейчас посмотрю, что такое.
zix написал(а):
[upd=1397691898][/upd]
fgtr888 написал(а):
Хотелось бы вообще узнать о сети..
Ростелеком FTTx.

[upd=1397716868][/upd]
Попробовал сделать видеозапись с помощью SplitCam, настройки выставил на супер качество 1080p, но пишет стабильно 600х800 пипикелей.
Удалил.....
Пока не понятно, в каком разрешении у меня работает камера, одна неделя на тестирование уже идет.
 
Где-то здесь, на сайте нашел упоминание о программе CyberLink YouCam 6, с её помощью сделал видеозапись, походу это единственная программа, которая способна записать видео 1080p 30fps, другие, если и пишут, то только 1080р 5fps.
Это моя первая вебкамера, поэтому сказать и оценить как она работает я не могу, а выяснить надо, срок возврата, обмена кончается.
Может кто-нибудь посмотрит мой ролик: сделал резкие движения с отключенным автофокусом, включил музыку, вроде звук стерео пишет.
Куда выложить и как?
 
fgtr888 написал(а):
другие, если и пишут, то только 1080р 5fps.
Дык вы про видеозапись не жаловались. Вы говорили, что скайп пожаловался на низкое разрешение камеры.
Киберлинк - отличная прога. Есть и другие, но кибер - это очень удобная и обкатанная программа.

[upd=1397905571][/upd]
fgtr888 написал(а):
Как я понял, для вебкамеры до сих пор нет ПО
Обычно оно прилагается на диске вместе с камерой.
Virtual Dub пробовали? Или Video Recorder?
 
Virtual Dub и есть 1080р 5fps. Остановился на CyberLink YouCam 6, устраивает.
Как на счет посмотреть качество вебки? Я сделал видео на 33 секунды со звуком, куда скинуть и как?
zix написал(а):
Вы говорили, что скайп пожаловался на низкое разрешение камеры.
Я и не знал, что Skype жалуется на низкое разрешение, вот оказывается, что он пишет.
Что здесь делать я и понятия не имею. Возможно необходимо ждать ПО, которого сейчас нет, наверно с 920 также было... Не знаю...
 
Киберлик - мощная программа с момента ее создания, так что ваш выбор достаточно правильный. А вот то, что с камерой ничего не шло - это минус производителю.
 

Похожие темы

Ответы
3
Просмотры
373
P
Ответы
0
Просмотры
703
pleervoxpost
P
Д
Ответы
0
Просмотры
1K
Даша
Д
A
Ответы
0
Просмотры
711
Aleksei8585
A
Сверху