• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подбор дисплея на ноут Samsung R780

Russia

New Member
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Приветствую :)
вот такая головоломка:
на ноутбуке накрылась матрица (дисплей),полазив по сервисным центрам, пришел к выводу что в разных сервисных центрах разная позиция относительно подбора матрицы к моему ноуту,ибо в одних местах говорят,чтоб подобрать дисплей нужно первоначально разобрать мой ноутбук и посмотреть инфу на старой матрице с тыльной стороны,а затем уж только подбирать новую матрицу и всё бы хорошо если бы один "типок" не подсказал такую фишку,что "подбор" новой матрицы это полная фигня,ибо дисплей в котором я нуждаюсь,грубо говоря,стандартный (помимо того,что он подходит к моему ноуту,его можно также установить и на другие модели ноутов,но только с такими же характеристиками отображения)и он по любому подходит на мой ноут без всякой предварительной,так называемой "инфы" об моей предыдущей матрице...другими словами это значило,что продаваемые матрицы,конкретно подходящие по своим характеристикам отображения к моему ноутбуку,стандартны и никакого подбора не нужно (типа этот "подбор матрицы" служит только для усложнения процесса замены и,соответственно,дополнительного сдирания денег.

так вот,мне интересно,действительно ли я нуждаюсь в детальном подборе матрицы,или мне и так подойдёт та,стандартная (в данном случае это-LTN173KTO1(1600*900)LED),а ноут (из-за которого эта вся проблема) это-samsung R780
 
Типок, который тебе это сказал наверно "Вася"))) Т.к. там ещё напряжения питания важны, шлейф подключить и ещё очень много параметров. Нужно заказывать по шильдику сзади матрицы, там все параметры.
 
Также желательно заказывать в авторизованном СЦ самсунг. Там точно подберут нормальную и с гарантией на работу. и без лишней переплаты, так как в других ты заплатишь цену матрицы плюс маржа самого сц ну и работа.
 
Сверху