• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

низкая производительность процессора на новом ноуте

амик61

New Member
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
здравствуйте! в надежде на хорошую производительность для игрушек приобретен ноутбук леново. но почему то не работает как положено . в оценке производительности показывает оценку проца 3,5.
запустил тест гек бенч перейти по ссылке
но ничего в не понимайт :dntknw:
подскажите на пальцах что делать и где копать


Операционная система Windows 8 (64-разрядная)
Модель LENOVO 20255
Процессор AMD A10-5750M@2.50 ГГц
1 процессор, 4 ядра
Код процессора AuthenticAMD Семья 21 модель 19 Stepping 1
Процессор Codename
Процессор Пакет
L1 Кэш инструкций 64 Кб х 2
L1 кэш данных 16 Кб х 4
Кэш L2 2048 KB х 2
Кэш L3 0 КБ
Материнская плата Lenovo Lenovo G505s
Северный мост AMD A55/A60M FCH 00
Южный мост AMD A55/A60M 11
BIOS LENOVO 83CN16WW (V1.05)
Память 8192 МБ DDR3 SDRAM 802MHz
 
Почему в оценке произодительности вы опираетесь на фирму? У любого вендора есть линейка ноутов от очень мощных, до слабеньких пишущих машинок. О мощности компа в наших условиях примерно можно судить по цене. Дешовый ноут никогда не окажется мощной игровой машиной.
Процессор у вас скажем так средний, оценка его в 3,5 об этом как раз говорит. (Если это оценка самой винды) Интересна оценка виндой всего ноута - общая так сказать. Напишите поконкретнее что именно вы от него ожидали и как он показывает, что "не работает как положено".
Винду на переставляли?
 
viprus написал(а):
Почему в оценке произодительности вы опираетесь на фирму?

что именно вы от него ожидали и как он показывает, что "не работает как положено".
Винду на переставляли?

дело не в фирме. пытался в описании проблемы придерживаться правил создания топика.
брался под банальные танки :blush: но при запуске игры чуть удивился фпсу
производительность процессора первое что попалось на глаза
винду обновил до 8.1
сейчас пытаюсь настроить видео карты
 
Имел в виду вот это:
амик61 написал(а):
в надежде на хорошую производительность для игрушек приобретен ноутбук леново.
Звучит так, что Леново - это Пуп земли и всё что имеет его логотип наборту по поределению должно "летать" :biggrin:
Это вот никак не могу назвать более подробной информацией -
амик61 написал(а):
при запуске игры чуть удивился фпсу
Какие FPS хотели увидеть, какие желали бы иметь, и какие имеете сейчас?
Вот правильное решение -
амик61 написал(а):
сейчас пытаюсь настроить видео карты
не задирайте качество, оно как известно враг гейм плея :wink:
 
амик61
Может быть Вы запускаете игру на встроенной видеокарте?
 
Горыныч (привет), исхожу из того, что автор скажем так не великий специалист (иначе бы разобрался бы сам а не писал бы тут) и это значит, что винду не переставлял (следовательно не падал на соответствующие сопутствующие грабли), в системе так глубоко не копался (чтобы переключить на другую видеокарту) А там она, сейчас глянул - ого-го! "Radeon HD 8570M" Такой думаю на Танки должно хватать.
 
еще раз здравствуйте! спасибо за ответы

при подключенных обоих видеокартах фпс не поднимался выше 20

сегодня домогнулся до знакомого он проблему не выявил а также удивился сильному торможению системы и посоветовал не мучить мозг и переустановить винду что сейчас и сделал.

поставлю все драйвера и по результатам отпишусь
 
Скорее всего, Горыныч прав -
Горыныч написал(а):
Вы запускаете игру на встроенной видеокарте?
И точно также оценивает и отрабатывает винда. У ноутов чуть сложнее выбиться из-под встройки, поскольку я встречал лишь несколько моделей, позволяющих изначально встройку отключать. Обычно в ноутах работает встроеное видео до полной перегрузки, и только потом вступает в работу дискретная видеокарта....И это большая и частая проблема в вопросах "поиграть на ноуте".
 
zix, касательно AMD. В ноутбучном Каталисте есть такая фича настройка приложения на работу с конкретной видяхой. Т. е. например офису назначаем встроенную,а танкам дискретную. Никаких перезагрузок не требуется.
В нВидиовских системах тоже есть такое.
 
Здравствуйте) Вот по теме с видео картами у меня ноутбук Lenovo z500 i3 стоит 2 видео карты 1 это интелг(1гб) 2 нвидиа(2гб). При запуске игр проверял фпс почти постоянно 15-20. Пытался настроить нвидеа что бы при включении определенных программ срабатывала она в настройках все получается все подтверждается но при запуске все так же работает интел (так как фпс не меняется)
 
SanRey написал(а):
Здравствуйте) Вот по теме с видео картами у меня ноутбук Lenovo z500 i3 стоит 2 видео карты 1 это интелг(1гб) 2 нвидиа(2гб). При запуске игр проверял фпс почти постоянно 15-20. Пытался настроить нвидеа что бы при включении определенных программ срабатывала она в настройках все получается все подтверждается но при запуске все так же работает интел (так как фпс не меняется)
740м? попробуйте выставить не что бы срабатывала в определённых программах,а во всех(глобальные настройки)
 
Хорошо попробую. Я в данный момент на работе поэтому сказать точно ли 740м не могу. Буду дома попробую настроить глобальные и отпишусь о результате.
P.S Спасибо за совет.

[upd=1416247646][/upd]
Да видео карта Nvidia GeForce GT 740M. Оказываеться в глобальных настройках стоял авто выбор. Надеюсь после замены на нвидиа поможет.
P.S Может не по теме но все же не подскажете где найти программу для управления кнопками ф1-ф12 дабы сделать из них именно ф1-ф12 а не вкл звук, больше меньше звук и т.д
 
Сверху