• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При добавлении ОЗУ перестал включаться компьютер.

Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Прошу меня простить за создание новой темы.
Мать - ASRock M3A770DE
Процессор: AMD Phenom II X4 925
Старая оперативная память - Samsung DDR3 1333 DIMM 2Gb
Новая оперативная память - NCP DDR3 1333 DIMM 2Gb
Ситуация такая: Было 2 планки оперативки по 2 гб. Одна из них начала глючить (постоянно ошибки выдавать, нередко из-за неё BSOD вылетал). Решил купить еще 2 по 2. Учел все, как мне казалось. Подобрал такую-же частоту, объем, тип. Но, когда вставил их в слоты (было 4 слота. 2 занято. 1 планку (которая глючила) я вынул, вставил 2 новые) - комп перестал загружаться. Вообще не загружается. Только кулеры работают. А так ничего не происходит. Даже монитор не включается.
После многих манипуляций выяснилось, что компьютер запускается только при 1 родной планке. Стоит добавить одну новую - нет. Если включить комп, поставив только новую - нет. С одной новой - нет. С другой - нет. Я купил идентичную память по характеристикам, но другого производителя, тогда почему не работает?
Потом я почитал отзывы. Оказывается, с низкой ценой пришло и низкое качество. Все недовольны. Но, мне кажется, не может быть, чтобы 2 планки и были сразу обе нерабочие. Так же не бывает? В общем, прошу вашей помощи. :smile: :help:
 
John Zwanovsky написал(а):
Так же не бывает?
Бывает, ещё как бывает.
При обесточенном компьютере, выньте всю память, сбросьте перемычкой BIOS, вставьте одну планку новой памяти, включите компьютер. Если запустится, то выключив вставляйте вторую. Если не запустится несите в магазин и сдавайте.
 
Прoxoжий написал(а):
John Zwanovsky написал(а):
Так же не бывает?
Бывает, ещё как бывает.
При обесточенном компьютере, выньте всю память, сбросьте перемычкой BIOS, вставьте одну планку новой памяти, включите компьютер. Если запустится, то выключив вставляйте вторую. Если не запустится несите в магазин и сдавайте.
Я не стал себя мучить, просто взял и вынул батарейку. Через несколько минут поставил обратно. Поставил одну планку (новую ессесно) - нет, другую новую - нет. Есть смысл обновлять биос?
 
DDX777 написал(а):
John Zwanovsky, попытка не пытка, а вообще оперативка должна быть в списке поддерживаемых в мануале или оф сайте материнки.
Комп я купил в 2011 году. Никаких мануалов у меня не осталось. А на сайте написан только тип и частота поддерживаемой оперативной памяти.

[upd=1397562272][/upd]
Хотя нет, ошибся. На сайте нашел. И в списке моей памяти нет :resent: Получается, уже ничего нельзя сделать?
 
John Zwanovsky написал(а):
в списке моей памяти нет Получается, уже ничего нельзя сделать?
Обменить на нужную вам. Обычно в магазинах идут навстречу и меняют без проблем - с доплатой (если находящаяся у вас дешевле) или с возвратом денег, если дешевле необходимая. Правда мудрят и стараются подпихнуть такую же по цене или дороже..
 
Ладно. Всем спасибо за советы! :smile: Теперь я буду внимательнее.

[upd=1397594076][/upd]
Только, можете мне объяснить, почему такая ситуация могла произойти? А то мне это непонятно. Характеристики новой памяти идентичны хар-кам старой. Только производители разные (и модели, соответственно). Тогда в чем проблема?
 
John Zwanovsky написал(а):
Тогда в чем проблема?
  • Несовместимость из-за заточенности планок под Интел (бывают такие). Точную модель новых планок скажите;
  • Несовместимость с данной версией БИОС. Поэтому и советовали его обновить. Зачастую в новых версиях исправляются подобные проблемы;
  • Просто брак. Проверьте их на другом ПК;
  • Выход со строя по причине неправильного хранения-транспортировки. Мало ли, может ящиком с этими планками в футбол играли. :smile:
  • Убийство статическим электричеством;
  • Окисление контактов. Протрите их хорошенько (но аккуратно) ластиком.
    и т.д.
 
yonis78, вы о чем? Ждали только вас.
 
zix написал(а):
ТС спрашивал ->>>
John Zwanovsky написал(а):
можете мне объяснить, почему такая ситуация могла произойти?
Может ТС ещё что-то предпримет. Может кому-то, читающему эту тему потом, это поможет.
 
Нет, ничего больше не предпринимал. Просто сдал и поменял на другую. На такую, которая была "угодна" для моей материнки.
 
John Zwanovsky, спасибо, что отписали о решении проблемы. Собс-но ребята в эту сторону и гнали. Если проблема решилась - я рад. Значит форум помог еще одному человеку :good3:
 
Я вам очень благодарен вам за помощь. :smile:
 
Сверху