• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Низкая производительность ноутбука

Михаил Ив

New Member
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Прошу не пинать меня сразу тапками ибо я дуб дубом.
В декабре 2013 приобрел себе ноут -->Dell inspiron 7720-6167

----Операционная система DELL Inspiron 7720-6167----
Microsoft Windows 8.1 64-bit
----Процессор DELL Inspiron 7720-6167----
Производитель: Intel
Модель: Core i7-3630QM
Тактовая частота (MHz): 2400
Кэш 2-го уровня (Kb): 1024
Кэш 3-го уровня (Kb): 6144
---Материнская плата DELL Inspiron 7720-6167---
Чипсет: Intel HM77 Express
---Память DELL Inspiron 7720-6167---
Объем (Mb): 8192
Тип: DDR3-1600
---Жесткий диск DELL Inspiron 7720-6167---
Объем (Gb): 1000
Интерфейс: SATA
Скорость вращения (RPM): 5400
----Видео DELL Inspiron 7720-6167-----
Чипсет: NVIDIA GeForce GT 650M
Объем (Mb): 2048
Дисплей DELL Inspiron 7720-6167
Диагональ (дюймы): 17.3
Разрешение: 1920x1080
Тип: Full HD


Очень радовался покупке до установки первой игры а именно World of Tanks. Сразу понял что что-то не так, так-как в отзывах все писали что на высоких настройках графики ФПС 40-60, на деле оказалось что даже на средних настройках 27-30 и то после 5мин игры проседает до 15-20 и жуткие фризы на 1.5-2 сек. +в соцсети нашёл группу владельцев этого самого ноута, попросил установить эту игру и у них на высоких фпс 40-60 Ну да бог с ними этими танками установил последнюю NFS тоже самое, не тянет, а такие хорошие отзывы, сильно расстроился, можт кто знает в чем беда?
Все дрова установлены, энерго режим включён максимальная производительность, в настройках инвидиа включил GT650m как основную(хотя ни чего не поменялось)
Не несу в гарантию так-как позвонил в службу поддержки, спросил че за беда, мне сказали проверить спец прогай у них на сайте, я проверил все ОК. Позвонил снова, сказали ни чем не можем помочь, ваш ноутбук работает правильно)))
 
Михаил Ив написал(а):
термо состояния ноута у меня на коленях пока я писал этот текст(т.е. без нагрузки) если поставить на стол температуры сильно повышаются
Если это температуры действительно в покое, то срочно разбирать и чистить систему охлаждения. Для жёсткого диска 51°С это уже запредельно, да и для процессора 66°С градусов не мало. И ещё проверьтесь на вирусы, вполне возможно, что у вас сидит майнер. Если отключится от интернета, температура падает?
 
При отключении нэта температура не падает, на вирусы проверял курейтом(др.вебом) но не в безопасном режиме т.к. не допер как его включить.
Что значит чистить систему охлаждения если с нуля так и было?
 
Михаил Ив написал(а):
Что значит чистить систему охлаждения если с нуля так и было?
С нуля не может быть таких, почти запредельных температур. С левой стороны у ноутбука есть решётка для выброса воздуха. Какой воздух оттуда выходит? Сильно горячий? Днище ноутбука вы ни чем не закрыли? Ну или как вариант, что врёт программа мониторинга.
 
Михаил Ив написал(а):
Что значит чистить систему охлаждения если с нуля так и было?
Ну если с нуля, то несите вы его туда где взяли, пока совсем не сварился. Предъявлять высокую температуру.
 
Прoxoжий написал(а):
С нуля не может быть таких, почти запредельных температур. С левой стороны у ноутбука есть решётка для выброса воздуха. Какой воздух оттуда выходит? Сильно горячий? Днище ноутбука вы ни чем не закрыли? Ну или как вариант, что врёт программа мониторинга.
уверяю так было с нуля, воздух выходит теплый,ноут ставлю на ноги так чтоб решётки для воздуха не закрывать, кстати хард так греется из-за того что рядом с ним проходит теплоотводная трубка проца, исправляеца перестановкай харда во второй отсек но я его не открываю( ноут) так как не охото гарантию потерять, вдруг че навернётся, на счет проги аида64 показует тоже самое
 
Тогда:
Junior написал(а):
несите вы его туда где взяли, пока совсем не сварился. Предъявлять высокую температуру.
Если в покое у процессора 66°С, то при нагрузке, процессор просто уходит в троттлинг, вот поэтому и проседает ФПР и идут фризы.
 
Прoxoжий написал(а):
Если в покое у процессора 66°С, то при нагрузке, процессор просто уходит в троттлинг, вот поэтому и проседает ФПР и идут фризы.
нести в сервис? или может вам нужна еще какая-нибудь инфа, симптомы какие-нибудь?
 
Михаил Ив написал(а):
или может вам нужна еще какая-нибудь инфа
В AIDA64 есть тест стабильности системы, запустите его, оставив две верхние галки, минут через 3-5 сделайте скриншот и выложите его.
 
Просто на форумах я начитался что сервис у dell ужасный, задержки не реальные. щя сделаю.
Прoxoжий написал(а):
В AIDA64 есть тест стабильности системы, запустите его, оставив две верхние галки, минут через 3-5 сделайте скриншот и выложите его.

[upd=1397670538][/upd]
Прoxoжий написал(а):
В AIDA64 есть тест стабильности системы, запустите его, оставив две верхние галки, минут через 3-5 сделайте скриншот и выложите его.
Вот перейти по ссылке
 
После того как температура рванула за 100°С, вы что-то делали с ноутбуком или оно само резко упало до 90°С и на нём стабилизировалось? Ещё интересно как вёл себя вентилятор, по идее он должен реветь, как турбина самолёта и из ноутбука должен выходить мощный поток горячего воздуха.
Просто если система охлаждения не забита, то она, либо не плотно прижата к процессору, либо неисправна.
 
Да чё тут размышлять? Вернуть взад продавцу. Это раскалённое удолбище.
 
Прoxoжий написал(а):
После того как температура рванула за 100°С, вы что-то делали с ноутбуком или оно само резко упало до 90°С и на нём стабилизировалось? Ещё интересно как вёл себя вентилятор, по идее он должен реветь, как турбина самолёта и из ноутбука должен выходить мощный поток горячего воздуха.
Просто если система охлаждения не забита, то она, либо не плотно прижата к процессору, либо неисправна.
С компом ничего не делал температура упала сома, вентелятор не ревел а работал в немного увеличенном темпе, а вот когда нажал на тесте стоп он на пару секунд (6-8) заревел и успакоился. Значит это походу охлаждение виновато, да?

[upd=1397819260][/upd]
Солярис написал(а):
Да чё тут размышлять? Вернуть взад продавцу. Это раскалённое удолбище.
Я покупал в нет магазине крест на старославянском знает как его возвращять((

[upd=1397819321][/upd]
DDX777 написал(а):
Михаил Ив, загрузится в БИОС и понаблюдать за температурой вариант(просто не в каждом биосе есть вкладка с температурами)? Если и в биосе температура высокая, несите его по гарантии.
Честно вообще не шарю в биосе, на ноуте при запуске перетыкал все Ф-ки, хер знает как запустить этот биос

[upd=1397819421][/upd]
Вообщем как я вас понял у моего ноута не реально высокие температуры, т.е. это не нормально. И проше отнести в сервис?
 
Михаил Ив написал(а):
Вообщем как я вас понял у моего ноута не реально высокие температуры, т.е. это не нормально.
Естественно ненормально. Пятьдесят с лишнем градусов для жёсткого диска, это его скорая смерть.

Михаил Ив написал(а):
Я покупал в нет магазине
Адрес этого магазина можно увидеть?
 
Прoxoжий написал(а):
Естественно ненормально. Пятьдесят с лишнем градусов для жёсткого диска, это его скорая смерть.
а для проца 100?
Прoxoжий написал(а):
Адрес этого магазина можно увидеть?
а дрес вот перейти по ссылке

[upd=1397909087][/upd]
Михаил Ив написал(а):
После того как температура рванула за 100°С, вы что-то делали с ноутбуком или оно само резко упало до 90°С и на нём стабилизировалось?
Михаил Ив написал(а):
С компом ничего не делал температура упала сома
это значит что включается троттлинг?
 
Михаил Ив написал(а):
это значит что включается троттлинг
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троттлинг

Михаил Ив написал(а):
Предельная температура для этого процессора 105 градусов, так что сотня это много.

Магазин декларирует, что с покупателями он работает согласно законов http://utinet.ru/site/money/, так что обращайтесь. Вот что они пишут: Мы заменим вам товар на новый, если обнаружен существенный недостаток (ЗоЗПП, ст. 18, п. 1). Перегрев, это существенный недостаток, который может привести к выходу из строя оборудования.
 
Прoxoжий, да ты молодца!!! Где ты это раскопал? Я по Днсовским букам ниче похожего не нашел. (а старался :blush: )
 
Прoxoжий написал(а):
это значит что включается троттлинг
перейти по ссылке
что такое троттлинг я знаю, но хотел убедиться
Прoxoжий написал(а):
Перегрев, это существенный недостаток, который может привести к выходу из строя оборудования.
кароч можно смело гнать на них и они заменят, так?
 
Михаил Ив написал(а):
кароч можно смело гнать на них и они заменят, так?
Кароч, гнать ни когда не надо, даже если прав на все 146%.
Обращайтесь в магазин и настойчиво требуйте, либо привести технику в надлежащее рабочее состояние, либо заменить.
 
Сверху