• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Переустановка Win7 и Enternet-контроллер

Shpilka216

New Member
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!
На ноутбуке была установлена Win7 home basic лицензия.После того как ЖД вышел из строя( и я естественно забыла создать образ этой винды),на новый ЖД пришлось устанавливать нелицензионную Win 7 (максимальная SP1),но после этого не работает интернет.В управлении ->диспетчер устройств->другие устройства ,одним из большого списка под восклицательным знаком желтым находится Enternet- контроллер.Естественно драйвера для обновления он на компе не находит а в интернет не войти чтоб скачать оттуда.Вобщем,основная проблема эта ,но есть еще ряд вопросов.
1.Если имеется ключ от лицензионной Win 7 home basic,но нет самого образа винды,но можно ли ее где то скачать и если да то где?(Смотрела на сайте windows там вроде нет)
2.Когда была установлена лицензия проблем с переустановкой не было(нажимай себе на F11 Recovery) и все само переустанавливается.С нелицензией же не могу понять на что жать чтобы переустановить.Жала на все F. Ф1 инфа,Ф8 безопасный,Ф9 Boot manager,Ф10 Bios.Все остальные F а так же Del (при вставленном диске с виндой конечно) предлагают выбрать Win 7 для загрузки и всё.
Помогите пожалуйста разобраться!
 
Лицензионный ключ на Win 7 либо есть на задней панели ноутбука, либо на компьютере (наклейка похожая на акцизную марку для водки :smile: )
Драйвер скачайте на сайте производителя ноутбука.
А лучше название со всеми буквами и цифрами напишите.
Дам ссылку на дрова.
 
[upd=1398073336][/upd]
AnGeL_174 написал(а):
Лицензионный ключ на Win 7 либо есть на задней панели ноутбука, либо на компьютере (наклейка похожая на акцизную марку для водки :smile: )
Драйвер скачайте на сайте производителя ноутбука.
А лучше название со всеми буквами и цифрами напишите.
Дам ссылку на дрова.
Я как раз и нашла этот ключ,но вопрос в том где взять такую винду лицензионную чтоб ее установить и ввести этот ключ?На сайте Microsoft?Я как самый обычный пользователь не сталкивалась раньше с такими трудностями))А ноутбук HP Pavilion dv6-6b63er
 
Shpilka216 написал(а):
вопрос в том где взять такую винду лицензионную чтоб ее установить и ввести этот ключ?
С торрент трекерами общались? Там есть всё. По крайней мере ru_windows_7_home_basic_with_sp1_x86_dvd_620780.iso вижу.
 
Junior написал(а):
С торрент трекерами общались? Там есть всё. По крайней мере ru_windows_7_home_basic_with_sp1_x86_dvd_620780.iso вижу.

Общалась.Я там только взломанные Windows качала,но не думала что там могут быть образы для лицензионного ключа.Спасибо!Поищу.

[upd=1398097145][/upd]
AnGeL_174 написал(а):
Дам ссылку на дрова.

С горем пополам нашла кое какие драйвера,в том числе на Enternet-контроллер,но ноут так и не стал находить через wi-fi роутер(или что-то вроде того))И интернет не подключается.В управлении остались без драйверов Контроллер универсальной последовательной шины usb,сетевой адаптер,и пару неизвестных устройств.Если вы знаете где их можно найти(драйвера),то подскажите пожалуйста.Может они как то по другому называются на сайте HP?я искала и устанавливала практически все подряд,может как раз что то нужное пропустила.
 
Shpilka216 написал(а):
Если вы знаете где их можно найти(драйвера),то подскажите пожалуйста.
Знаем. На офсайте производителя ноута. Выбрать свою модель ноута и версию установленной системы.
 
:help:
Добрый вечер.
Покупала комп с уже установленной Windows 7 Ultimate SP1 x64. При первом включении регистрация на сайте Майкрософт прошла успешно, и все было нормально.
Пару дней как начал виснуть комп. Вчера проверила Касперским – ничего не нашел. Я скачала Доктор Веб - нашел 7 траянов-угроз. Я удалила их, и программа попросила перезагрузку. Согласилась.
Комп начал загружаться и появилось такое окно: Средство восстановления запуска проводит диагностику системы. Займет несколько минут. Возможно неоднократная перезагрузка.
Минут через 7 комп опять перезагрузился, и появилось другое окно: windows не может автоматически устранить неполадки.
Нужен загрузчик windows 7 как мне объяснили. Которого у меня нет.
Буду скачивать Windows 7 Ultimate SP1 x64 с трекера.
Вопрос: если скачивать с трекера то какой вариант лучше?
- вариант который требует лицензионный ключ, но у меня его нет. а с сайта комп врядли его запросить сумеет.
- вариант с таблеткой, но боюсь вообще windows слетит.
Ответить можно в ЛС с подробностями как для чайника.Нужна Ваша помощь. Прошу прощение если не в этой теме.
Спасибо.
p.s. просьба шутки и приколы оставить при себе.
 
Windows 7 Ultimate SP1 x64
Таже проблема. Вы почитайте всю тему от начала до конца и все поймете.
Если не поняли, то хоть поясните что конкретно.
Задавайте прямой вопрос.

1)
Лицензионный ключ на Win 7 либо есть на задней панели ноутбука, либо на компьютере (наклейка похожая на акцизную марку для водки)
2)
По крайней мере ru_windows_7_home_basic_with_sp1_x86_dvd_620780.iso вижу.
Ссыль в личке смотрите, только все прочитать от начала и до конца.
 
Сверху