• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После перезагрузки при установке windows 7 компьютер не загружается дальше биоса...

AcidGuy

New Member
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Вечер добрый, господа. Немного предыстории: мой комп был сотворён самим дьяволом глубоко в аду специально так, чтобы никто никогда не смог его полностью починить. Любые возможные проблемы были регулярно, с самого момента его сборки. По ходу дела все они решались, но всегда сразу же появлялись другие. И то было бы ему простительно, будь его железо десятилетней давности или будь я жопоруким нубом. Но нет, будучи собранным году в 2010, мой комп по сей день остаётся достаточно мощным. А сам я хоть и не компьютерный гений, но в чём-то как-то разбираюсь. Исходя из этих фактов и обстоятельств происшествия, я уверен, что начинка не причастна к сути проблемы.
А теперь к самой проблеме. Сегодня я решил переустановить винду, что для меня уже как обычная "повседневная" рутина. Причина переустановки - чрезмерное количество лагов. В их причину я даже вдаваться не собираюсь: себе дороже. А переустановка винды в такой ситуации всегда безотказно всё исправляла. Ну вот скачал, значит, семёрку оригинальную, именно оригинальную, поскольку я уже испытал на себе все прелести битых школосборок. Устанавливаю, значит, всё как обычно, тут перезагрузка при установке, как обычно, комп перезагружается и херась, на этом месте залипает:
16a074efacc27406afdb7d7cea06b87d.jpg

Сразу же прошу прощения за отвратительное качество: фоткал на фронталку столетнего говноута, потому что.. потому что могу себе позволить. Прямоугольничек мигает. Никакие опции, вроде того же биоса или меню загрузки, не открываются, всё останавливается на этом этапе, не оставляя мне никаких возможностей что-либо сделать. Пригласить компьютерного мастера не имею возможности. Надеюсь на вашу помощь.
 
Спасибо, сейчас попробую.

[upd=1398115873][/upd]
DDX777 написал(а):
Проблемы с жестким диском или шлейфами сата, подключите свой HDD к другому компьютеру и протестите викторией. Перед этим стоит выполнить это Ремонт HDD в домашних условиях.
Ну я почистил его, всё как надо сделал, вставил обратно - не помогло. Протестить я бы рад, вот только из доступных девайсов у меня тот самый говноут, а диск к нему подсоединить можно только через переходник, на который у меня, естественно, нет денег. Есть ли ещё какие-нибудь варианты?
 
Поддержу тему! Вот точно же такая проблема, но если ставить не Windows7, a Windows8 либо 8.1 либо XP всё сразу хорошо, диск прогружается. Проблема именно с 7-ой. Диск уже перепроверялся много раз, принимает и .unix системы, застревает именно win7. Куда копать? :dntknw:
 
DDX777 написал(а):
enersar, чем не устраиваем windows 8.1 ? Установите поверх Classic Shell и пользуйтесь.
Пользуюсь, но проблема как кость в горле, привык разбираться до конца. Иногда приходиться перестанавливать своим знакомым, боюсь опять столкнуться, да и не все так быстро могут перейти с одной версии системы на другую.
 
Но до такого момента 7-ка стояла более одного года и BIOS не перенастраивался. Система обрушилась из-за "...чем бы дитятко не тешилось..." и в биосе, до установки системы (повторной) проводился сброс на "0". И вот тут такая гадость... Может в семерке программное переустройство защиты лицензирования, чтоб не пиратили? Хотя и ставится чистая, не активированная система.
 
Спасибо за ответ! Возникнет проблема, обращусь.
 
Сверху