• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Менять адаптер или нет?

AndRaX

Member
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
353
Репутация
0
Баллы
16
Имеем Asus RT-N12 D1 и скорость интернетов 39 Мбит/с, подключены 2 компьютера: 1 проводком, 2 по вафле (мой). Адаптер TP-LINK < TL-WN823N >. естественно и торренты и гуляния по интернетам ит.д. И как то мне это совсем не нравится, ковырял настройки роутера, если ставить только N-режим и 40мГц, греется адаптер безбожно, страшно (не охота потом материнку менять если что) скорость прыгает в этом режиме от 15 до 130.
в автоматическом режиме 72-58 Мбит/с, скачивание торрентов в среднем около 2мб/сек (после ковыряний в роутере бывало и до 4мб), порой бывает и интернеты подлагивают неистово через хром!
Вопрос в следующем - может поменять адаптер этот на TP-LINK < TL-WDN4800 > или это роутер устал уже немного? Работают месяцев 8...
Интересно ещё почему беспроводная мышь подлагивает когда в торренте раздачи за 1мб/с переваливают? Грешу на этот адаптер юсбишный

Попробовал скачать одну и ту же раздачу с планшета и компьютера, планшет 3 минуты, комп тянуть ещё час с лишним будет...(
 
Так никто и не ответил, ну да ладно... Поделюсь опытом - купил я asus pce-n15, вставил и расстроился, скорость закачки меньше чем у свистка от ТП-Линк, хорошо что купил антеннку в роутер на 8дцб, антеннка в роутере никак не отразилась, закрутил в адаптер и тут я немного шокирован был, закачка через торрент (для этого и покупалось) сразу 3 мб\с, как то в мозге не укладывается что так может быть из-за куска пластика с проволкой внутри... завтра ещё одну сгоняю куплю, интересно чё будет...) почитал интернеты, посчитал, на закачке максимально на моём тарифе 4,8мб\с должно быть)
 
Продолжаем-с) Надеюсь этот спич поможет кому-нибудь!
Сгонял купил ещё одну антеннку в адаптер, дешевую хотел - не было... Взял с проводком перейти по ссылке
Вставил и скорость закачки реально возросла метра на 1,5, подставка у антеннки увесистая, железная и с магнитами, не зря купил в общем)
 
Сверху