• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что такое разрешение монитора, рабочего стола и изображения, HD, Full HD и всё такое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Var

New Member
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Вопрос такой начал истекать из того, что заметил я: Ставишь разрешение 1920x1080 (Full HD) а размер элементов 150% и шрифт в интернете такой же как на низком разрешении типа 1360x768 или 1024x768.

И вот после этого возник вопрос: а в чём тогда эта высокость качества?
 
Я не совсем понимаю, вам высокое разрешение нужно для сёрфинга в интернете??? Обычно оно нужно при просмотре фильмов, работе в программах, игре и т.п. К трому же, описание проблемы никакое. Почитайте - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Не зная пациента, можно предположить, что настройки просто сбросились на старые.
 
aleks написал(а):
К трому же, описание проблемы никакое.
А проблемы и нет, вопрос чисто риторический. Высокое разрешение не для текстов в 80 букв в ширину делали.
Var написал(а):
а размер элементов 150% и шрифт в интернете такой же как на низком разрешении типа 1360x768 или 1024x768.
Так не увеличивайте. Всё это настраивается средствами ОС.
Var написал(а):
Что такое разрешение монитора, рабочего стола и изображения, HD, Full HD и всё такое
перейти по ссылке
e5de9426406c7cba8c09f1b5e8b629d6.png
61eb39d5c1027710110d96189d19bf21.png
 
Если вопрос не понятен, то я могу ещё раз повторить:

В чём высокость качества? Если шрифт при высоком разрешении такой же как при низком, если размер всех элементов стоит 150%, но это размер, в чём конкретно высокость качества?
 
Var, Вы о чем сейчас? Попробуйте крупными точками (пикселями) сделать красивый и ровный шрифт, может поймете.
P.S. Вы были раньше на этом форуме под другим именем? :scratch_one-s_head:
Varvar
Значки в Windows XP и Windows 8 на рабочем столе
Почему у меня шрифт изменился
Разрешение монитора и разрешение монитора
И т.д. и т.п.
 
Вы понимаете, что пытаетесь измерить удава в попугаях? То есть разрешение экрана через размер шрифта и значков...
 
Junior написал(а):
Var, Вы о чем сейчас? Попробуйте крупными точками (пикселями) сделать красивый и ровный шрифт, может поймете.
P.S. Вы были раньше на этом форуме под другим именем? :scratch_one-s_head:
Varvar

Почему шрифт одинаковый что в низком что в высоком качестве если размер 150% на высоком, да на 125% шрифт другой, но это РАЗМЕР а не качество, почему при 150% шрифт не качественный как бы а такой же как на низком разрешении. Что непонятного то?

Нет я не был тут, то другой человек.

[upd=1398425385][/upd]
В википедии так и написано, что разрешение Full HD это более высокая чёткость, тогда почему чёткость шрифта на Full HD такая же как на низком разрешении, если на Full HD разрешении ставить 150% размер всех элементов.
 
Так, достаточно, тролльте кого нибудь другого.
Забанен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху