• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проверка при загрузке

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Каждый раз при запуске системы производится проверка жесткого диска на ошибки. Завершение работы компьютера производится в порядке выключения через Пуск - Завершение работы. В чем может быть причина такой работы компьютера?
 
Какая у тебя ОС?
Какой статус SMART жёсткого диска?
Проверка каждый раз доводится до завершения или ты её останавливаешь?
 
Microsoft Windows XP SP3. Проверка всегда заканчивает свою работу сама.
Что за статус? В первые секунды загрузки компа?
 
SMART - состояние здоровья жёсткого диска, посмотреть его можно в программах EVEREST, Victoria.
Возможно (но маловероятно), что у тебя автозапуск проверки диска прописан в реестре. В этом случае заходи в реестр: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager, найди там ключ BootExecute и очисти его содержимое.
Вспомни, после чего стала запускаться проверка.
Скорее всего начинает сыпаться жёсткий, проверь его пр. Victoria или MHDD.
Если сам не умеешь, зови того, кто умеет.
 
В каких случаях этот автозапуск может попасть в реестр?
 
Сверху