• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

неожиданно начала жутко лагать винда ХР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexandru23

New Member
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Здраствуйте товарищи!

Есть проблема. Виснет винда.

Что имеем. Старое железо с амд процессором 3000+, 1.5 гб озу, 1 Гб видео, 320 гб винт. Все рабочее но морально старое.

Неделю назад словил хороший вирусняк. долго с ним игрался, удалял даже после переустановки винды. разобрался с ним

Поставил оригинальную ХР, обновил через сервер майкрософт до СП3, сделал все настройки, антивир - КИС 12. Неделю полет нормальный был. Даже тянуло онлайн видео в 720р, чего не было наверное на этом никогда.

Сегодня нечем было занятся - включил ветхую игрушку (козаки2) и отошел на час от компа. Прихожу - игрушка свернута, на мониторе рабочий стол, мышка тупит ужасно ,клава не реагирует. ДУмал что перегрев. Нет все в пределах 45-48 градусов. Прогонял антивир - не нашел ничего (кис лицензионный триал). Уже не знаю что делать. переустанавливать очень не хочется. помогите ребята

кстати на счет того как виснет: долго загружается сама ХР, мышка иногда очень замедленно повторяет действия, программы могут тупить, снес КИС, стало работать немного быстрее, авира не устанавливается, пишет avira.oe.servicehost.exe неизвестное программное исключение

еще один момент, когда оставлять на полчаса и более без деятельности - он просто намертво зависает

[upd=1398675445][/upd]
ННD Scan показывает UltraDMA CRC Errors

[upd=1398693190][/upd]
Для тех у кого то же самое: сделал все. проблема в железе. поменял шлейф и порт шлейфа - все стало хорошо
 
Alexandru23, Поздравления, тему можно закрыть?
 
Скорей всего поймал какой нибудь вирус, у меня было подобное, только когда я открывал диспетчер задач, то у меня том был один процесс под названием svhost, вот как раз он мне и грузил систему на все 100%. Но когда завершаешь этот процесс, то исчезает рабочий стол и т.д. Антивирусы ничего не обнаружают. Это можно решить полным форматированием жесткого диска и наново нужно будет поставить винду и все будет хорошо!)
_______________________________
Спам
 
kuzuba24, почему-то мне кажется, что вас скоро забанят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху