• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Мой браузер поглотили нечистые силы

Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Я в компьютерах не особо шарю, поэтому вынужден просить у вас помощи. Очень искал я нужную мне программу и в итоге (судя по всему) скачал какой-то вирус. Дело в том, что теперь у меня вместо домашней страницы (Google Chrome) блог какой-то Ксении Стриженко, и там много пошлостей вроде "СЕКС с мужем теперь до 2-ух часов! Вместо 3-ёх минут!!!". В настройках браузера по умолчанию страница yandex.ru - это проблема намба ван. Еще, постоянно, при переходе по сайтам меня перебрасывает на сайты с рекламой, и это уже жутко бесит. - проблема намба ту. До этого стоял анвир MSE. Поставил сверху пробную версию Malwarebytes Anti-Malware. Этот дружок с очень большой частотой выкидывает подобные таблички
b65667e01b9dbd50b11b6908aa93c3ba02e0af8f.png

Но ругается он не только на торрент, частенько там проскакивает chrome.exe
Еще ругался он на pricemeter.exe, который я нашел и удалил. И из реестра вроде тоже все удалил.
Сканировал MSE, A-M, Просканировал Dr.web Cureit! - все, что нашел - удалил.
Но проблема не исчезла. Я буду вам безумно благодарен, если вы мне поможете. :smile:
P.S. Я сначала написал, а потом посмотрел. Этот топик нужно бы перенести в раздел "Безопасность компьютера". Как это провернуть?
 
John Zwanovsky, ВЫПОЛНЯЕМ СКРИПТ В uVS
- скопировать содержимое из поля "Код" в буфер обмена (выделяете текст мышкой, затем щелкаете правой кнопкой мышью и выбираете Копировать);
- стартуем uVS(start.exe), далее выбираем: текущий пользователь, слева наверху выбираете пункт: скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена;
- отключаем антивирус и закрываем все браузеры перед выполнением скрипта;
- на запросы об удалении программ соглашайтесь (нажимаем Да или Далее);
Код:
;uVS v3.82.5 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1

OFFSGNSAVE
bl 7B5FAB2875CBD6D2ACFF5766F060CDE1 70848
addsgn 1A77729A5583208FF42B25B1E5F07176486A88F5BA3ADC91A5C5C5BC3AC219B4C057C3BFA6519D49A8E5789FB95B59824754A57A7E97BCA5607F5B7AD3EDCFF8 8 mobogenie.virus

bl C25C530D020FFAF3649592E0366CFE6F 2069536
addsgn 1AA7E29A5583C58CF42B254E3143FE86C99A5D7A1FA31F4B404A8040DB83691F10CC95000586E356A0C590148C5F71E209D7A8499EAF46AFE4882FEDECC76A48 8 mail.upd
chklst
delvir
delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\GOOGLE\CHROME\APPLICATION\CHROME.URL
delall %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\INTERNET EXPLORER\IEXPLORE.URL
delall %SystemDrive%\USERS\АЛЕКСАНДР\APPDATA\LOCAL\AMIGO\APPLICATION\AMIGO.URL
delref HTTP://WWW.YANDEX.RU/?WIN=52&CLID=1917524
delref HTTP://YAMDEX.NET/?SEARCHID=1&L10N=RU&FROMSEARCH=1&TEXT={SEARCHTERMS}
exec C:\Program Files (x86)\Mobogenie\uninst.exe
deldir %SystemDrive%\USERS\АЛЕКСАНДР\APPDATA\LOCAL\PRICEMETER
deldir %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\MOBOGENIE
deltmp
delnfr
restart
перезагрузка, пишем о старых и новых проблемах.
------------------------
далее, выполните быстрое сканирование в Malwarebytes
+
Удалите все ярлыки браузеров и пересоздайте.
 
Выполнил все как вы сказали, но абсолютно ничего не изменилось. Стартовая страница - опять блог какой-то шл*хи, постоянные уведомления об вредоносных сайтах, и перебрасывает на рекламные сайты.
 
Кхм.. это я лагаю немного. Я подумал, что изъять хром из панели задач, запустить через пуск и опять закрепить - это норма. Только я забыл, что в ПУСК - тоже ярлык. Ну что я могу сказать. Стартовая страница - yandex.ru. Пока я зашел на форму не увидел ни одного рекламного сайта. Да и MBAM молчит. Кажется, что все ок. Лог еще нужен?
 
Ненене.. Я поторопился с выводами. Реклама все еще осталась.
Логи сделаю, но чуть позже.
 
Извините, что заставил ждать. Просто были небольшие дела. Создал логи, которые вы просили. перейти по ссылке
Просканировал AdwCleaner'ом и не смог удержаться. Нажал "очистить". Однако, лог не сохранил после очистки.
Что я могу сказать в итоге. Рекламы я уже 2-й день не наблюдаю. Но вот Anti-Malware постоянно ругается на utorrent.exe
перейти по ссылке
Можно сказать, что осталась одна последняя проблема.
 
John Zwanovsky написал(а):
Можно сказать, что осталась одна последняя проблема.
Это проблема Anti-Malware, зачем он вам?
 
John Zwanovsky, Добавьте в исключение Torrent или удалите его.
-------------------
Если проблема решена, выполните закрытие уязвимостей в AVZ:
Скопируйте всё содержимое страницы перейти по ссылке в буфер обмена (Ctrl-A, Ctrl-C) и выполните как скрипт в AVZ - меню "Файл" -> "Выполнить скрипт", вставить буфер обмена - Ctrl-V - и нажать "Запустить". После его работы, если будут найдены уязвимости, в папке LOG появится файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к броузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.
 
Ну, вроде как я сделал все, как вы сказали. И удалил MBAM. И, вроде как проблема исчезла. Причем все. Я вам очень благодарен за помощь! :)
 
Сверху