• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопрос о борьбе с рекламными банерами.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexs-87

New Member
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Проблема состоит в следующем: в Opera стали появляться 2 рекламных банера - вверху и внизу, через некоторое время работа браузера была и вовсе заблочена банером по середине страницы (при попытке ее закрыть открывается новое окно).
Проверил комп на вируса стандартным для семерки Microsoft Security Essentials и еще Dr.Web Curelt - ничего не обнаружили. Проверил расширения - ничего лишнего нет, почистил кэш браузера. Результата нет. Плюнул на все - форматнул жосткий (недавно поставил - в старом начали сыпаться сектора). Поставил систему (Инет отключен был), обновил ее, в офф лайне настроил безопасность IE 9 на максимум. Поставил Opera 21 - гребаные банеры и др. прелисти опять появились, да еще и страница кого-то подозрительного Antivirus.WebMoney вылазит! Удалось решить эту проблему лишь на половину "запретом выполнения JavaScript", т.к. приходится часто снимать ограничение (корректная загрузка страниц, да и YouTube тот же)
Вобщем 2 вопроса:
1) как эта дрянь попадает в браузер если система была переустановлена ???
2) как это подлечить ?
Может кто сталкивался или знает действенный метод, подскажите. Буду безмерно благодарен, за ранее спасибо!

P.S. Пусть горит в аду этот гад - кто придумал эту мерзость :(( Встретил бы на улице - проучил бы показательно.

[upd=1400525283][/upd]
Да совсем забыл: Сканирование uvs_v382
перейти по ссылке
 
Alexs-87 написал(а):
Может кто сталкивался или знает действенный метод, подскажите. Буду безмерно благодарен, за ранее спасибо!
У меня тоже такая фигня. Сразу в трёх браузерах - Yandex, Google Chrome, Opera внизу стали вылезать два баннера. Если их закрывать, то через час-полтора браузер может полететь. Если проверяешь на вирусы (Avast 9), он обнаруживает с десяток вирусов. Но бестолку - их убираешь, а баннеры всё равно появляются. Даже хотели жесткий диск форматировать - страшно стало, подумали - всё с диска пропадёт :biggrin: . Сейчас не знаю что с ним, потому что проблема не на моем компьютере, а на ноутбуке моей сестры.

[upd=1400561900][/upd]
Air_Force написал(а):
Пусть горит в аду этот гад - кто придумал эту мерзость :(( Встретил бы на улице - проучил бы показательно
:yes: Полностью согласен. Думаю, хочу тебе предложить - если встретишь этого гадёныша - доставай автомат и стреляй в него на поражение. И жалко не станет, может даже полиция тебя поблагодарит
 
Air_Force написал(а):
Если проверяешь на вирусы (Avast 9), он обнаруживает с десяток вирусов. Но бестолку - их убираешь, а баннеры всё равно появляются.
А нормальным антивирусом не пробовали? И вообще установить, а не проверять время от времени? На кой черт стоит Аваст, если вирусы снова и снова лезут, куда он смотрит?
Любители наступать на грабли у нас никогда не переводились.
А чтобы не наступать и не портить нервную систему - AdBlock, или какую другую резалку рекламы.
 
Junior - ты конечно извени, но давай конкретно, какой антивирус ты считаешь "нормальным"? И разве в моем случае Dr.Web Curelt можно отнести к "ненормальным", если да то скажи какой, по твоему мнению, должен помочь. Да и кстати AdBlock и др. в моем случае помогли лишь на половину, банер который посередине страницы вылазит он все равно есть (точнее серый пустой прямоугольник). Помогает только, как я и сказал ранее "запрет выполнения JavaScript". Но это временная мера, т.к. без них браузер существенно ограничен.
Просто философские измышления про грабли и "нормальный антивирус" пока совсем не помогают, в решение данной проблемы.
 
Alexs-87 написал(а):
Это - не антивирус, лишь одноразовый сканер, который помогает вычистить часть заразы, проникнувшей на компьютер, а антивирус должен предотвращать это самое проникновение, а может это сделать "Microsoft Security Essentials", судите сами или хотя бы почитайте в интернете. Неохота платить или ставить пиратку - милости прошу Делимся бесплатными ключами платных программ... :blush:
Junior написал(а):
И вообще установить, а не проверять время от времени? На кой черт стоит Аваст, если вирусы снова и снова лезут, куда он смотрит?
Ну и непосредственно по вашему вопросу - Инструкция по борьбе с вирусами
 
aleks написал(а):
Неохота платить или ставить пиратку - милости прошу Делимся бесплатными ключами платных программ...
А я знаешь как сделал - в антивирусе зарегистрировался на бесплатную регистрацию и у меня антивирус на год сам продлился. И никакие функции не пропали.
 
Air_Force написал(а):
А я знаешь как сделал - в антивирусе зарегистрировался на бесплатную регистрацию и у меня антивирус на год сам продлился. И никакие функции не пропали.
Дело ваше - спорить я с вами не собираюсь (хоть и не считаю аваст серьёзным антивирусом), ато так и до холивара дойти недолго :biggrin:
Вы проблему-то решать собираетесь? Где скрипт UVS? Инструкция по борьбе с вирусами ?
 
Всем спасибо, кто отписался. Худо бедно, разобрался во всем сам. Правильно говорят: -"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху