• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ASRock на Z97 как вам? В чем плюс новинок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
еще как вариант была инфа что новые процессоры интела будут только под Z97 плату, многие этим не довольны...хотя мб уже что то придумали
 
Ну так придётся покупать новые материнки под новые процессоры, ничего не поделаешь, хотя с одной стороны это и лучше, ведь в новой материнке будет всего больше, плюс разные улучшения!
 
Gen написал(а):
еще как вариант была инфа что новые процессоры интела будут только под Z97 плату, многие этим не довольны...хотя мб уже что то придумали
Интересно, чем то они недовольны? Плата то неплохая. Тем более , что можно разные комплектации выбрать под любой кошелек.
 
Они не платой недовольно, а тем, что придётся покупать новую материнку, так как материнки с чипсетом Z87 не будут поддерживать этот новый процессор!
 
Gen написал(а):
скорее всего напутали они что то) может у кого есть хорошие ссылочки на хороший обзор с разгоном мат. платы на Z97 чипе?

Вот ещё обзор нашёл, в этот раз уж точно ASRock Z97 Extreme6, без Самсунгов )) При чём и тест на разгон есть, ну вообщем вот
перейти по ссылке
 
Обзорчик классный, но вот ограничения по одновременному использованию разъемов SATA немного подпортило моё мнение об этой материнке ASRock!
 
Vadim1987 написал(а):
Обзорчик классный, но вот ограничения по одновременному использованию разъемов SATA немного подпортило моё мнение об этой материнке ASRock!
Разве это настолько важно? Тем более у многих плат точно так же сделано и ничего с этим не поделаешь.
 
Ну лично для меня это важно, чтобы все мои винты подключенные по SATA быстро работали!
 
Vadim1987, а сколько винтов у тебя?) и какая материнка сейчас стоит?
 
4 винта стоит, 2 SSD и 2 HDD, а материнка ASROck Z97Extrme4? притом все винты очень быстро работают!
 
как работой мат. платы довольны? при установке железа определяет все нормально без глюков? И нужно ли в биосе настраивать чтот?
 
Настраивать немного надо когда SSD устанавливаешь, а так вообще ничего не надо настраивать, но то как оформлен биос лично мне понравилось!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху