• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ASRock на Z97 как вам? В чем плюс новинок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Patris

New Member
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Совсем недавно увидел обзор на материнку на новом чипсете z97 ASRock Z97 Extreme 6, но кроме анонса пока ничего нет, так вот чем таким выделяются эти новые материнки? Тоже по отношению к другим моделям, такого рода обсуждение. Главное что по сравнению с конкурентами?
 
Новая платформа, а чем определенно выделяются сложно сказать, знаю что рассчитана на работу с процессорами в исполнении LGA 1150, чипами Core 4-го поколения Haswell и Haswell Refresh. Нужно дождаться детальных тестов, чтобы понять что это за зверь)
 
К выше написанному добавляется поддержка PCIe M 2. А так под новые процессоры Broadwell. Обзоров если честно еще не видел...
 
Gen написал(а):
добавляется поддержка PCIe M 2. А так под новые процессоры Broadwell. Обзоров если честно еще не видел
Ну да и это тоже, обзор вроде еще нет, ничего не могу найти уже как неделю.
 
Я вот такой обзор нашел - ссылка Там правда про Extreme4 в основном, но с Extreme6 проводится сравнение. Можно глянуть ради интереса.
 
Luchnik28 написал(а):
Я вот такой обзор нашел - ссылка Там правда про Extreme4 в основном, но с Extreme6 проводится сравнение. Можно глянуть ради интереса.
Да обзор не плохой, но правда уже как месяц назад появился. Вот если интересует эта тема, свежий подробный тест игровой платы ASRock Fatal1ty Z97 Killer http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/mainboards/30982-asrock-z97-killer-test.html
 
в любом случае спасибо. но человек спрашивал про z97 ASRock Z97 Extreme 6. Или там разницы никакой между ними?
 
между z 87 ? я думаю нет, тока в задранной цене и совместимости с бродвелом, а так я думаю нет отличий.

Вы бы обзор почитали самого процессора.

перейти по ссылке
 
Тогда надо просто тупо подождать когда дешевле хоть чуточку станет проц и только тогда можно будет брать уже эти материнки
 
Luchnik28 написал(а):
в любом случае спасибо. но человек спрашивал про z97 ASRock Z97 Extreme 6. Или там разницы никакой между ними?

Ну даже если почитать обзор, то там будет написано что чипсеты Z97 и Z87 не несут существенных отличий. Можно сказать, что Z97 получил обновление,где основной функцией стала поддержка M.2.
 
Ну так я считаю, что каждая материнка должна поддерживать mSATA, так как подключается тогда винт напрямую и работает напорядок быстрее!
 
Там как-то больше графики идут по обзору накопителя от самсунг, но зато как там написано, что эта единственная материнка подходящая к этому накопителю
 
Vadim1987 написал(а):
Там как-то больше графики идут по обзору накопителя от самсунг, но зато как там написано, что эта единственная материнка подходящая к этому накопителю
Ни с чем не спутали? Чтобы материнка не подходила к накопителю надо уйти в предыдущее поколение накопителей (типа Ide)
 
скорее всего напутали они что то) может у кого есть хорошие ссылочки на хороший обзор с разгоном мат. платы на Z97 чипе?
 
6435ebf6e96d53bccd04188d399fd9c5.jpg
Очень много наворотов и нет PCI разъёмов для меня это минус.
 
ну выбор материнки это всегда было выбором того что нужно по факту, ну раз не подходит, то ничего плохого тут нет)) Кому-то другому будет норм
 
Grim написал(а):
Luchnik28 написал(а):
в любом случае спасибо. но человек спрашивал про z97 ASRock Z97 Extreme 6. Или там разницы никакой между ними?

Ну даже если почитать обзор, то там будет написано что чипсеты Z97 и Z87 не несут существенных отличий. Можно сказать, что Z97 получил обновление,где основной функцией стала поддержка M.2.
Так что, я не совсем понял - Z97 вообще нет смысла брать? Если он ничем от z87 не отличается, так тогда и 87 покупать можно, а 97 непонятно для кого сделали...
 
Смысл есть брать, так как там отличие не только в чипсете, но и так пару плюшек добавили!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху