• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

нужна ваша помощь emachines e525

akademuk25

New Member
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте , приобрел ноутбук б/у emachines e525 он мне нужен на подарок, на новый денег не было поэтому помогите советом.
1. Как можно привести его внешний вид в хорошее состояние(корпус искал но не нашел(может у кого есть сайты, я с Украины), весь нэт облазил, пленка не вариант будет сильно греться, покрасить не знаю как и возможно это для обычного человека без навыков).
2. Если возможность добавить оперативную память, какую и насколько что бы не менять процессор.
3. Какая операционная система ему подойдет лучше(поставил хр, но что то лагает после обновления)
4.Ноутбук нужен для работы и просмотра фильмов онлайн, хочется что бы не тупил может подскажите что можно добавить или убрать
5. Я нуб поэтому можно подробней.
Краткая информация о нем:
Процессор ноутбука Intel Celeron 900 2.2 ГГц
Частота шины ноутбука 800 МГц
Кэш L2 процессора ноутбука 1 Мб
Количество ядер 1
Тип видео Встроенное
Видео ноутбука GMA X4500; в качестве видеопамяти используется часть оперативной памяти
Оперативная память 2 Гб DDR2

Заранее благодарен вам за ваши советы!
 
1) Процессор ноутбука Intel Celeron 900 2.2 ГГц (Тут проц более менее лучше стреднего, самый высокий по сокету Celeron ((2.7 ГГц)смотря какая частота шины.)
2) Оперативная память DDR2 2ГБ для XP это норм, даже много скажу. Если добавлять то искать примерно такую же планку, опять же смотреть на частоты, вольтаж.
3) Для одного ядра сойдет ХР, выше уже не рекоменд. нагрузка в простое будет свыше 50%.
4) Если же по видео (фильмы, картинки, слайд шоу, и прочее) будут глючить (лагать), то там два варианта
1)Обновление ПО таких как АДОБЕ флеш, обновы ОС, Кодеки.
2) Если после (1) варианта все так же уныло, то тут только замена на другой ноут.(слабая видео-карточка).
5) Не устанавливай новые АНТИВИРУСЫ, у них запросы высокие по требованию, самые оптимальные НОД ниже 5 (SmartSecc) либо 5 версия. (Не в коем случае АВАСТ (это шутка программистов над словом антивирус))
Потом отпишешь что сделал на мыло перейти по ссылке.
 
Сверху