• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Установка Window 7 вместо Win 8.1

lasthitmagic

New Member
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Сейчас у меня установлена Windows 8.1. Устанавливал ее мастер, так как при включении компьютера экран монитора оставался черным. Эту проблему решили. Но он, видимо, забыл настроить звук. Сам я пытался его настроить, скачал дрова и установил, но всё впустую. Программа от реалтека отказывается видеть заднюю, аналоговую панель, в которую собственно воткнуты колонки. Зато он видит переднюю, цифровую панель, которой НЕТ! В общем отчаявшись, я решил обратиться к вам.
Поможет ли установка Windows 7 решить эту проблему, ибо на семерке всё было ОК?
Собьется ли версия биоса, если я установлю Windows 7? (мастер обновил до послденей)
Может ли стать такое, что после установки Windows 7 случится тоже самое, что и было (черный экран)?
Или может стоить попробовать купить звуковую карту и попробовать с ней?

Характеристики компьютера:
процессор i3 3.3 МГц
БП Thermaltake 700w
Видеокарта nVidia GTS 250 1 GB DDR3
Оперативная память Kingston 2x2gb DDR 3
Материнская плата ASUS P8Z77-V LX
HDD Samsung 160 GB :(((((
 
DDX777 написал(а):
Также нажмите ПКМ на значек звука в трее, выберите "устройства воспроизведения" и тоже покажите скрин этого окна.
 
DDX777 написал(а):
lasthitmagic, установите прогу AIDA64 покажите скрин как там отображается ваша мат плата во вкладке системная плата, также покажите скрин вкладки мультимедия-аудио PCI/ PnP
 
DDX777 написал(а):
lasthitmagic, в передней панели звук есть? Микрофон работает? Возможно у вас проблемы с гнездом на задней панели. Можно еще попробовать установить драйвера с оф сайта Realtek перейти по ссылке
передней панели у меня нет, у меня только задняя панель. вряд ли проблемы с гнездом, ибо на семерке всё работало
 
lasthitmagic написал(а):
хмм, у меня вот так
Да без разницы, смысл-то один - настроить заднюю панель, а она, если не ошибаюсь, судя по скрину, вообще не активна.
 
Сверху