• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Утилита для разгона процессора intel

Слава Про

New Member
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Ребята, подскажите с какой программой можно разогнать свой процессор? Нужно именно для Intel, если такие утилиты?
 
Не понимаю зачем разгонять то? В чем смысл? Думаете намного увеличите производительность вашего процессора? Тем более что можно и испортить его, проще продать и купить новый, более мощнее. Вот в этом я думаю смысл есть.
 
Смысл есть, друг разгонял, говорит лучше стало, поэтому хочется услышать ответ.
 
Какой процессор конкретно?
 
Слава Про написал(а):
Lotos написал(а):
Какой процессор конкретно?
celeron,остальное незнаю :oops:

:shock: :eek: Уважаемый), если вы не знаете модель своего процессора, а вернее у вас не хватает "навыков", одним из "100" способов посмотреть какая у вас модель процессора, то я настоятельно не рекомендую вам заниматься его разгоном :mrgreen:
 
Dimasik написал(а):
Не понимаю зачем разгонять то? В чем смысл? Думаете намного увеличите производительность вашего процессора? Тем более что можно и испортить его, проще продать и купить новый, более мощнее. Вот в этом я думаю смысл есть.
разгоном можно значительно увеличить производительность процессора, но чего это будет стоить - это уже другой вопрос, в любом случае при разгоне падает надёжность процессора, так как при работе на повышенных частотах, износ происходит быстрее. Желательно гнать лишь определённые разгонные серии процессоров Intel и AMD. Хотя можно разгонять и обычные, но там всё более ограничено.
 
Если прочитаете эту статью, то вопросов и проблем при разгоне вашего процессора у вас не буде.
Статья
Желаю удачи ;)
 
в биосе удобнее;)
 
Полностью согласен с zero29ta.
В биосе все гораздо проще и удобней,надо только понимать за что отвечает каждый столбик,и не разгонять сразу комп больше чем на 100 мгц.
 
sergey62570 написал(а):
надо только ... не разгонять сразу комп больше чем на 100 мгц.
Ну, первый то шаг можно сделать достаточно крупный, даже в 500 МГц, если уверен, что твой камень имеет большой потенциал.
 
я разгонял по 12 мгц
 
Мы имеем в виду разные вещи. Вы - опорную частоту, а я - результирующую частоту процессора.
 
Сверху