• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Температура процессора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Паяльник видел, однако не думаю, что мой подойдёт для плат. Такие меры не для меня, я понимаю, что любая вещь рано или поздно своё отслужит, даже если работать с ней аккуратно и бережно обращаясь.

Про усилители не стал отписываться ибо пока не разобрался что к чему и как там что закоротить, как нарою инфу - попробую
 
pletmin написал(а):
то к чему и как там что закоротить
Вроде писал, ну да ладно. Минджек 3.5 мм, все выводы слепить вместе, т.е. на корпус. Можно проверить прямо на соединительном кабеле, замотав свободный конец проводом или фольгой. Кабель естественно одним джеком в монитор. если треск исчезнет, значит буянит усилитель. Нет, разбирать и копать дальше. Но вообще то в жк мониторе нечему греметь со страшной силой. :smile:
 
Минджек, как я понял своего рода "тюльпан" как у телевизора? Штекер такой, как у наушников? У моего монитора вход Audio есть с разъёмом, но в него ничего не подключено...всегда был пустым :smile:

П.С. про страшную силу не говорил, если выйти из комнаты, треска не слышно (т.е. только непосредственно возле монитора)
 
pletmin написал(а):
Штекер такой, как у наушников? У моего монитора вход Audio есть с разъёмом, но в него ничего не подключено...всегда был пустым
Именно о нем и речь. Вот в этот вход и вставить кабель.
adba0438077d9009633bf068f3a06b2c.jpeg
Свободный конец закоротить, все три контакта.
 
У меня есть старые наушники, можно ли оттуда взять этот штекер? Или обязательно что бы на двух концах "тюьпан" был? :dntknw:
 
Можно. Но это всего лишь проверить.
Честно говоря уже не понимаю, чего ищем.
 
Моя вина - плохо осведомлён в устройстве и работе компьютеров в целом и мониторов в частности :blush:
Всем огромное спасибо за помощь. Думаю, если продолжать многочасовые молитвы Духу Машин перед включением компа, то он ещё прослужит пару лет :wink:

Тему по желанию модераторов можно удалять/закрывать, или как тут принято.
 
pletmin написал(а):
Тему по желанию модераторов можно удалять/закрывать, или как тут принято.
Не удаляем, но закрыть могу.
КлозедЪ. :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху