• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Игровой системный блок

inforus10

New Member
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!

Передо мной стоит задача - подобрать комплектующие для игрового ПК (кроме блока питания и корпуса, они имеются) стоимостью до 18 тысяч рублей. Регион - Москва.

Пока набросал такой вариант:

Процессор AMD FX-4300 Vishera OEM FD4300WMW4MHK (3800MHz/AM3+/L3 4096Kb) 2 456 рублей

120Gb Kingston SSDNow V300 SV300S37A/120G 2 403 рублей

Материнская плата MSI 970A-G43 2159 рублей

AMD R938G2130U2S - оперативная память (2х8) 2133 МГц DDR3 6 182 рублей

С видеокартой никак не могу определиться. Ориентир в стоимости - до 3500 рублей

Оцените, пожалуйста, данный вариант и, если есть варианты лучше - дайте знать. А также, подскажите, что взять в качестве видеокарты и кулера?

Ориентировался на товары магазина плеер.ру, как весьма недорогие.
 
плеер немного другой техникой в основном занимается)
какой блок питания и корпус имеется в наличии?
 
Корпус - есть ATX, есть microATX
Блок питания - 450 Вт
 
это дало конечно не особо много... на старый бп не нужно вешать новое железо!
перейти по ссылке
по потреблению питания не считал
 
AndRaX написал(а):
это дало конечно не особо много... на старый бп не нужно вешать новое железо!
перейти по ссылке
по потреблению питания не считал

С чем это связано? Блок питания у меня такой Winsis SKY-550ATX (450Вт)
 
"на БП нельзя экономить никогда" оттуда - Пошаговое руководство по выбору компьютера(комплектующих)
читаем!
 
За 3500 игровую карту не возьмешь, и на такой БП не повесишь, даже карты чуть выше среднего уровня требую БП от 500W.
 
Orius написал(а):
За 3500 игровую карту не возьмешь, и на такой БП не повесишь, даже карты чуть выше среднего уровня требую БП от 500W.
да ну?) перейти по ссылке
вопрос лишь в том надолго ли её хватит...

насчёт блока - в интернетах нашёл упоминания данного устройства от 09-10 годов, на такой раритет, действительно не стоит цеплять что-то!
сам вот готовлюсь морально к смерти того что ниже написано (тьфу-тьфу), покупалось наобум, читать не стал, теперь жалею(((
 
AndRaX написал(а):
Orius написал(а):
За 3500 игровую карту не возьмешь, и на такой БП не повесишь, даже карты чуть выше среднего уровня требую БП от 500W.
да ну?) перейти по ссылке
вопрос лишь в том надолго ли её хватит...

Ну я бы не считал это особо игровой картой, игры конечно потянет, некоторые даже на максимальных настройках, но например в таких играх как BF4 в более сложных сцена FPS будет проседать, а средний FPS будет не более 35-40 на высоких на стройках с разрешение 1920x1080.
 
А что бы вы посоветовали взять за сумму в 18.000, учитывая что на эти деньги не будет покупаться жесткий диск и корпус? И еще, пока будет приобретена одна планка 8Гб оперативки, а чуть позже будет докуплена еще одна. (Т.е. учитывать покупку 8Гб оперативку в бюджете)
 
inforus10 написал(а):
А что бы вы посоветовали взять за сумму в 18.000, учитывая что на эти деньги не будет покупаться жесткий диск и корпус? И еще, пока будет приобретена одна планка 8Гб оперативки, а чуть позже будет докуплена еще одна. (Т.е. учитывать покупку 8Гб оперативку в бюджете)

Не бери пока SSD, за эти деньги возьмешь БП и коробку (хотя зачем брать коробку если у тебя есть?), 8ГБ берешь, значит экономишь еще 3 тыс. руб - одну - полторы тысячи добавляешь к бюджету на видеокарту, остается еще тысячи 2, на них в принципе можешь взять SSD или купить еще лучше видеокарту и процессор.
 
Orius написал(а):
inforus10 написал(а):
А что бы вы посоветовали взять за сумму в 18.000, учитывая что на эти деньги не будет покупаться жесткий диск и корпус? И еще, пока будет приобретена одна планка 8Гб оперативки, а чуть позже будет докуплена еще одна. (Т.е. учитывать покупку 8Гб оперативку в бюджете)

Не бери пока SSD, за эти деньги возьмешь БП и коробку (хотя зачем брать коробку если у тебя есть?), 8ГБ берешь, значит экономишь еще 3 тыс. руб - одну - полторы тысячи добавляешь к бюджету на видеокарту, остается еще тысячи 2, на них в принципе можешь взять SSD или купить еще лучше видеокарту и процессор.

Так я об этом и говорю. Я хотел, чтобы кто-нибудь посоветовал конкретную конфигурацию за эти деньги (при новых условиях: покупка 8 Гб памяти, вместо 16 Гб; жесткий диск не покупаем, корпус тоже). Стало быть нужно: процессор, материнка, БП, оперативка, видеокарта.
 
город приобретения?дайте ссылки на магазины.

[upd=1402556603][/upd]
inforus10 написал(а):
покупка 8 Гб памяти, вместо 16 Гб; жесткий диск не покупаем, корпус тоже)
название ж/д и корпуса в студию!(со всеми буквами и цифрами)
inforus10 написал(а):
нужно: процессор, материнка, БП, оперативка, видеокарта.
БП-итого 14,173р.Может еще кто подскажет.​
 
Как вам такой вариант:

Процессор Intel Core i5-4570 Haswell (3200MHz, LGA1150, L3 6144Kb)

Материнская плата ASUS B85M-G либо ASUS H81M-K

Оперативная память Crucial BLT8G3D1608DT1TX0 (8 Гб)

PowerColor Radeon R9 270X 1030Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5600Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP TurboDuo

Блок питания Cooler Master Thunder RS500-ACABM3-EU 500W

Кулер TITAN TTC-NK35TZ/R (KU) (Intel LGA775/LGA1150/LGA1155/LGA1156/LGA1366/LGA2011/AMD K8/AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1/FM2)
 
inforus10,почему название корпуса не говорите?это что за секрет такой?
inforus10 написал(а):
Материнская плата ASUS B85M-G
её берите, либо ту,которую я вам посоветовал
inforus10 написал(а):
Оперативная память Crucial BLT8G3D1608DT1TX0 (8 Гб)
память надо выбирать из списка VQL,всё-таки!
inforus10 написал(а):
Кулер TITAN TTC-NK35TZ/R (KU)
неплохо для 4570...но можно и получше...
inforus10 написал(а):
Блок питания Cooler Master Thunder RS500-ACABM3-EU 500W
не советую экономить на БП-т.к он питает все железо в вашем системном блоке!
inforus10 написал(а):
PowerColor Radeon R9 270X 1030Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5600Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP TurboDuo
главное,что бы вам нравилось :smile:
inforus10 написал(а):
Процессор Intel Core i5-4570 Haswell
отлично!хороший,современный процессор! :good3:
 
Не знаю названия корпуса, он находится в другом месте сейчас, поэтому затруднительно сказать об этом.
Что такое список VQL?, что-то я не понял..
Порекомендуйте, пожалуйста, кулер какой считаете приемлемым для данного процессора.
И, если не сложно, посоветуйте БП, только не такой дорогой, как вы рекомендовали ранее. Что-нибудь среднее, 1500-1800, до 2000 рублей.
 
inforus10 написал(а):
Что такое список VQL?, что-то я не понял..
Qualified Vendors List (Q.V.L) Список протестированных производителем модулей памяти.
P.S. Учитесь цитировать, или вообще не цитируйте, нет смысла повторять весь предыдущий пост. Великой значимости это не придаст, а читать неудобно.
 
inforus10 написал(а):
Не знаю названия корпуса, он находится в другом месте сейчас,
узнайте-я спрашиваю вас не просто так
inforus10 написал(а):
Порекомендуйте, пожалуйста, кулер
кулер№1, и кулер такой рассмотрите.
inforus10 написал(а):
посоветуйте БП,
inforus10 написал(а):
Что-нибудь среднее, 1500-1800, до 2000 рублей.
такой,например вот,этот рассмотрите,http://www.pleer.ru/_127727_zalman_zm500_lx_500w.html,http://www.pleer.ru/_122786_zalman_zm500_glx_500w.html,
 
Ребята, подводя итоги, оказалось что мне не по зубам такая покупка. Во-первых не хватает финансовых средств, а во-вторых в том магазине, где я собираюсь покупать - нет в наличии некоторых устройств.

Скажите, если я заменю процессор и видеокарту на данные:

Intel Core i5-3450 Ivy Bridge OEM (3100MHz/LGA1155/L3 6144Kb)

Gigabyte GeForce GTX 650 1110Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5000Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP GV-N650OC-4GI

либо такую

ASUS Radeon R7 250X 1020Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4600Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP R7250X-2GD5

Это сильно скажется на производительности в играх? Моя цель, спокойно играть в батлфилд, вотчдогс и т.п. современные игры.

Или, если насобираю денег, то вот такую видеокарту GIGABYTE Radeon R7 265 1008Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5600Mhz 256 bit 2xDVI HDMI
 
inforus10 написал(а):
где я собираюсь покупать - нет в наличии некоторых устройств.
можно и заказать,если хотите.
inforus10 написал(а):
Intel Core i5-3450 Ivy Bridge OEM
лучше не надо...3570(1155) или 4570(1150)-вот что надо брать,нормально для
inforus10 написал(а):
Моя цель, спокойно играть в батлфилд, вотчдогс и т.п. современные игры.
inforus10 написал(а):
от 660 и выше-лучше!760/770...
inforus10 написал(а):
Во-первых не хватает финансовых средств,
inforus10,не надо сейчас это покупать...лучше подсоберите деньжат.И о вашем корпусе ничего не ясно..
 
Сверху