• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависает браузер и любые инсталляторы

Shturman889

New Member
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, уважаемые знатоки! У меня большая проблема, честно говоря уже не знаю что делать! Суть в том что с недавнего времени у меня при запуске стали подвисать установщики ( инсталляторы ) и подвисать браузеры ( Мозилла, Опера ) при любых переходах! Позже установил что если убить процесс Plugin-container.exe то браузер тут же отвисает но прекращает работать флеш, тоесть проблема зависания браузера по идее связана с зависанием Adobe Flash Player! Пробовал разные комбинации- устанавливал Мозиллу версии 3.5 и последний флеш плеер, ставил мозиллу 4 и последний / предпоследний/ древний флеш плеер, удалял флеш плеер только специальной утилитой от Adobe ! Но никаких успехов! Переустановка винды не помогла, проверялся Касперским 2010 и Dr Web 6 с самыми последними антивирусными базами, а также программой Malwarebytes' Anti-Malware, но ...все чисто....Еще было замечено что в определенный момент на сайтах где проигрывается флеш, флеш ролик меняется на окно сообщения вируса в котором крупный красный крест слева сбоку и надпись - Внимание!!! Ваша версия браузера является неисправной,некоторые плагины работают некорректно! Это существенно влияет на безопасность компьютера! Если кликнуть на этот баннер, всегда ведет сюда http://browserupdatenow.com/ ! Тоесть в любом случае это вирус а не глюк диска! И последнее- было замечено что установщики подвисают при запуске еще на абсолютно чистой винде, только что установленной! Тоесть проблема зависания у установщиков и браузеров одна! Пробовал выключать plugin-container.exe как описано здесь http://wmas.msk.ru/archives/firefox-plugin-container ! Плагин действительно отключился и пропал из процессов но зависания продолжились! Получается что проблема не в плагине. Иногда окно загрузки файла запускается не в стандартном размере а каким-то маленьким квадратиком слева сверху на экране! Кэш чистил, реестр дефрагментировал, плагин выключал, винду переустанавливал, браузер переустанавливал, надежность жесткого диска проверял ( 98% как и было ), проверял диски на наличие ошибок и поврежденных кластеров - браузер переодически ненадолго прекращал подвисать но установщики по- прежнему подвисают при запуске! Проблема НЕ связана с конфигурацией компьютера ибо предыдущие 2 года все было хорошо! Конфигурация такая - Core 2 Duo E6850 3.0 ггц, 2 ГБ озу, Nvidia Ge Force 9800 GTX, HDD Seagate Barracuda 500 GB SATA, ОС Windows XP SP3. У кого есть идеи ? Заранее спасибо!
 
Помогите, проблема!!!!

ответ очевиден - вирус), в моей практике был подобный случай, только вирус вёл себя немного по другому, но суть остаётся той же, сколько я его не гонял, чем бы я его не гонял ничего не действовало, закончилось всё радикальным методом-форматированием всего жёсткого диска. Если форматирование всего жёсткого диска нам не подходит( а я думаю оно нам не подходит, ведь так? :) ) то ещё раз попробуйте скачать с официального сайта касперского пробную версию Kasperskiy Internet Security 2011 и в настройках антивируса (файловый антивирус - поставить степень сканирования на самый высокий уровень, поставить сканировать все файлы, и т.д. и .т п.) затем просканировать ещё раз, и сообщить о результатах.
 
Помогите, проблема!!!!

Спасибо за ответ, сканировать только в безопасном режиме и только с отключенным интернетом ?
 
Помогите, проблема!!!!

Shturman889 написал(а):
Спасибо за ответ, сканировать только в безопасном режиме и только с отключенным интернетом ?

хоть это и мало что меняет в данном случае, но для полной уверенности - лишним не будет, а и ещё не забудьте обновить базу после скачивания и установки.
 
Помогите, проблема!!!!

Он вешает установку Kaspersky Internet Security 2011. Антивирусник выбрасывает при начале установки сообщение мол не могу установить, неизвестная ошибка, возможно ваш компьютер заражен, попробуйте просканироваться AVP Tool. Скачать AVP Tool, установил, он его вешает во время сканирования, строчка где показывается какой файл сейчас сканируется начинает моргать быстро и не меняется процент сканирования, как был 1% так и остался, при этом продолжает меняеться число просканированных файлов, как и менялось но процент стоит на месте и строчка мигает одна и та же! если нажимаю на стоп, а потом на продолжить сканирование, продолжает уже нормально, но я так понимаю пропускает файл вируса...Кстати! Я форматировал только диск С, на нем же и винда стоит, Д не трогал! Но на д куча всего что мне очень нужно, забэкапить пока некуда! Диск один, разбит на 2 !
 
Помогите, проблема!!!!

Shturman889 написал(а):
Он вешает установку Kaspersky Internet Security 2011. Антивирусник выбрасывает при начале установки сообщение мол не могу установить, неизвестная ошибка, возможно ваш копмьютер заражен, попробуйте просканироваться AVP Tool. Скачать AVP Tool, установил, он его вешает во время сканирования, строчка где показывается какой файл сейчас сканируется начинает моргать быстро и не меняется процент сканирования, как был 1% так и остался, при этом продолжает меняеться число просканированных файлов, как и менялось но процент стоит на месте и строчка мигает одна и та же! если нажимаю на стоп, а потом на продолжить сканирование, продолжает уже нормально, но я так понимаю пропускает файл вируса...Кстати! Я форматировал только диск С, на нем же и винда стоит, Д не трогал! Но на д куча всего что мне очень нужно, забэкапить пока некуда! Диск один, разбит на 2 !

http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208635705 ошибка происходит потому что ещё остались "куски" предыдущего касперского, скачаете эту программу и зачистите, там всё подробно расписано на странице, ничего сложного, затем всётаки поставите антивирус и уже просканируете.
 
Зависает браузер компьютера

Спасибо) Сделаю!
 
Зависает браузер компьютера

Заголовок тему на форуме нужно писать понятно.

Что качается проблемы:
Если честно точно не знаю,все что в уме крутится вы сделали.
Попробуйте отдать жесткий диск другу,пускай он просканирует его у себя на компьютере касперским.
Можно также через специальную программу Acronis, которая полностью сможет отформатировать ваш жесткий (примерно 2-6 часов будет форматировать в зависимости от объема) и будет она чистая как новая.
 
Возможно вирус сидит не на жестком диске а в оперативной памяти и тогда полное форматирование ничего не даст) Но за вариант спасибо, обязательно попробую!
 
Проверка Kaspersky Internet Securiti 2011 ничего не дала! он не видит вирус (
 
Сверху