• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор бесперебойника на дачу

Akmodan II

New Member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Не так давно выбрал себе ибп для компьютера, все его характеристики удовлетворяли моим требованиям, отзывы были положительные, но я всё равно решил прочитать имеющийся на яндекс.маркете обзор, в котором была фраза, цитирую: "Использование в сельской местности не рекомендуется ввиду отсутствия защиты от электрических разрядов в электросети". Мне думалось, что все ИБП имеют такую защиту и сейчас не очень понимаю как называется нужная мне характеристика в яндекс.маркете (и есть ли она). Так каким свойством должен обладать дачный ибп, если частенько вырубается свет и немного реже мигают лампочки?
 
Akmodan II, Не читайте советских газет, а особенно всяких маркетов. Есть сайт производителя для этого, ну или обзоры на тех форумах.
Название ИБП не подскажете? А то как то разговор беспредметный.
 
Хотел взять PCM SKP-1500A, но обзор, как я уже сказал, выкинул эту идею из моей головы. Хотя может Вы опровергните цитируемое утверждение =)
 
Akmodan II,
На сайте производителя есть ссылка на подробное тестирование и да, есть проблема
Использование SKP-1500A в сельской местности не рекомендуется ввиду отсутствия защиты от электрических разрядов в электросети.
перейти по ссылке
 
Это читал, но вопрос остаётся открытым: как называется защита от электрических разрядов в электросети? Просто при поиске другого ибп по тому же яндекс маркету будет гораздо проще, если знаешь как называется интересующий параметр. Или подобную информацию можно будет найти только на сайтах производителя?
 
Akmodan II, Полистайте тему - Обсуждение Powercom SPIDER, стоит ли покупать?
Защита от высоковольтных импульсов вообще то, но от прямого попадания молнии в электросеть ничего не спасёт.
Все эти защиты и фильтры работают только если розетка с заземлением, иначе бесполезная фишка.
 
Спасибо за ответ и наводку! Обязательно почитаю.
 

Похожие темы

Ф
Ответы
4
Просмотры
1K
ArturoAmile
A
Е
Ответы
1
Просмотры
1K
Chestor
C
Г
Ответы
4
Просмотры
2K
A
Сверху