• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Видеокарты в режиме Crossfire

Play

New Member
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Решил проапгрейдить ПК и вот не знаю какую видеокарту выбрать в добавок к имеющейся PowerColor HD 7870. Посоветуйте!
 
Play написал(а):
вот не знаю какую видеокарту выбрать в добавок к имеющейся PowerColor HD 7870. Посоветуйте!
Точно такую же. Кстати у PowerColor девять моделей HD 7870, ваша как называется?
 
Ставьте, работать будут, главное чтобы блока питания хватило.
 
А я по поводу БП. Для Palit GTX 770 JetStream какой лучше подобрать?
 
Saturn5 написал(а):
Для Palit GTX 770 JetStream какой лучше подобрать?
А этот "палит" в вакууме? Хотя бы напишите какой процессор имеется и сколько жёстких дисков.
 
Play написал(а):
Решил проапгрейдить ПК и вот не знаю какую видеокарту выбрать в добавок к имеющейся PowerColor HD 7870. Посоветуйте!
Вообще надо для режима Crossfire ставить абсолютно одинаковые видеокарты и одного производителя (а ещё лучше, чтобы по конвееру шли рядом - минимальный разброс параметров. Это как пара транзисторов в дифференциальном усилителе.) Поэтому для Crossfire надо брать сразу две видюхи и в одном месте - тогда получите нормальный эффект.

ATI признала Crossfire бесперспективным проектом и уже его не разрабатывает.
 
puchkar2012 написал(а):
ATI признала Crossfire бесперспективным проектом и уже его не разрабатывает.
C учётом того, что фирма ATI не существует с 2006 года, а торговая марка с 2010, то естественно, что не разрабатывает.
 
Я бы продал эту карту и купил бы R9 290X 4Gb от Asus. Это более производительная карта, даже с учетом вашего моста, вы такой производительности не достигните... Сам пользуюсь R9 280X 3Gb очень доволен!
 
Сверху