• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как обычно стояла W8, как всегда 1 комплект дисков восстановления закосячили

Sakhalin

New Member
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Подскажите что делать ? ... проблема такова:
Ноутбук HP 15-d051sr
Как обычно стояла W8, как всегда 1 комплект дисков восстановления закосячили, хозяин ноута поставил W7, загрузил драйвера с оф. сайта ... установил и перезагрузил = и понеслось :
"Boot device not found
Please install an operating sistem on your hard disk
Hard disk (3F0)"
Ни в какую не грузится с любых носителей, нет вариантов загрузки, биос работает, там всё перепробовал. Вытащил диск из ноута проверил на своём пк - всё норм !- форматнул его. Вытаскивал батарейку биоса...
Результатов - 0 !
По словам хозяина ноутбука всё началось после установки BIOS
Обновление системы BIOS ноутбуков HP (с процессорами Intel)
2013-12-13 , ВерсияF.08, 9.85M
Перерыл массу форумов, перепробовал различные настройки загрузки в биосе, но ничего не помогает...
фото_
проблема - перейти по ссылке
биос 1стр - перейти по ссылке
3 стр - перейти по ссылке
4 стр - перейти по ссылке
 
по поводу буут всё на скринах, а по поводу HDD шлейфа - думаю не в этом проблема, т.к. вообще ни с чего не грузится ! если бы дело было в шлейфе на HDD то загрузиться с DVD привода или с флэшки - я уверен - можно бы было !
обратите внимание
перейти по ссылке
чот я раньше не замечал такого
склоняюсь к тому что проблема именно в новой версии БИОС
 
Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
Читать и думать надо До того как. Не всегда смена восьмерки проходит безболезненно.
 
Уважаемый модератор !
Хотелось бы пояснить как бы то что МНЕ этот мёртвый бук уже принесли убитым !
Манипуляции по удалению предустановленных версий мне знакомы, по поводу Secure Boot - там ещё и код подтверждения ввести нужно... = в данный момент от этого понту нету !
НО всё же есть ли по существу решения этой проблемы ?
 
Sakhalin, бук не видит HDD, а это наводит на печальные мысли. Сможете вернуть родной БИОС, может что-то прояснится.
Отсюда не видны манипуляции предыдущего специалиста.
Но что то мне кажется ничего кроме восьмерки туда не встанет. НовыеРусские в последнее время в ударе.
Несложные манипуляции с восьмеркой превращают её во вполне рабочую ОС.
Зы. Не так давно сносили висту и семерку, ставили ХРю и плевать что нет дров и графика не работает. Привычка часто поперек здравого смысла.
Восьмерка тоже никак уже?
Зы. Тут я просто пользователь, со своими тараканами и заблуждениями, а модератор когда что-то нарушается. :biggrin:
 
ответ с другого форума
"нет. пока не будет видеть диск никакой загрузки не будет... в принципе вы не первый кто с таким столкнулся. пока Hard disk (3F0)"
будет так как сейчас... можно вытащить диск совсем, и тогда возможно будет загрузка с USB диска. насколько я понял тут загрузка только UEFI- поэтому диск GPT в независимости от объёма и винда в приводе 64 битная, не со сборок, а оригинал. что 7ка, что 8ка. впрочем за разрядность семёрки точно не знаю. может 8ка и Х86 пойдет. это то что нужно сначала. чтоб программатор не искать. "
Я так понял если воткнуть 8ку нужную то бук её схавает ?
если да то такая пойдёт ?
Ссылка убита.
Данная сборка предоставляет возможность обновления не только 32-разрядной версии Windows, но и 64-разрядной, что в своем роде - уникально! Для обновления системы доступны различные сценарии, в зависимости от обновляемой ОС. Поддерживаются Windows 7, Windows 8, Windows 8.1. Кроме того, в отличие от оригинального образа, сборка дает возможность обновится с любой редакции Windows 8/8.1 на любую редакцию Windows 8.1 with Update. На пример с Windows 8 Pro на Windows 8.1 Single Language.
[mod]Не надо ссылок на трекеры, не нарушайте правила форума.[/mod]
 
DDX777 написал(а):
Sakhalin, у меня сейчас лежит бук HP на который я не могу установить вин 8, только семерку и то через 1 из 4 USB(в других usb портах и с диска система не ставится), так что пожалуйся мои рекомендации выполните, затем будем отталкиваться от результатов.
Уважаемый, с шлейфом всё нормально ... разъём там 1 всего - естественно перед тем как писать сюда всё это проверил. По поводу параметров Биос - всё что есть в нём на скринах !
 
DDX777 написал(а):
Sakhalin, сбросьте биос вынимаем батарейки с мат платы.
.... я понимаю что ты хочешь помочь, НО ты прочитай внимательно в теме - там чёрным по белому про батарейку !
Не обессудь но вату катаешь просто... или ты хочешь чтоб я все манипуляции элементарные ещё 4 раз проделал ?

[upd=1402827552][/upd]
По некоторым советам менял стиль таблиц GPT, MBR, скачал винду оригинальную 8 и 7 по новой запилил на болванки ... и всё никак ничего и ваще уже напрочь.
Склоняюсь к тому что надо вернуть версию биос ту которая стояла до того как хозяин бука обновил. А может и стояла до этого версия F 0 8, он не помнит естественно. Но и кроме этой версии найти больше ничо не могу... может кто подскажет ...
 
Сверху