• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Советы и предложения по поводу наладки промокшего ноута

BuGoR

New Member
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Был потоп в квартире этажом выше и в последствии залили людей, в частности на ноут попала вода. Пострадавшие бросились его сразу включать, не просушив даже. В итоге при подачи питания загорается светодиод, ноут честно пытается завестись, даже куллером разово крутит и отключается. Тобишь даже POST проверку не проходит и привычной "заставки производителя" не грузится. Хард снял, проверил, он рабочий. Ну так вот, я грешу на погоревший BIOS/южный мост иль что-нить подобное. А что думаете вы? И как бы, вообще выявить проблему? Советы, предложения, возражения?
 
BuGoR написал(а):
Ну так вот, я грешу на погоревший BIOS/южный мост иль что-нить подобное.
Именно, что-нибудь подобное, причем во всех местах.
BuGoR написал(а):
И как бы, вообще выявить проблему?
Чем выявлять будете, тестером, пальцем, на глаз?
=========
Разобрать, внимательно осмотреть на предмет сожранных электролизом дорожек, паек, элементов и по результатам вскрытия видимо в СЦ, или на помойку.
 
Junior написал(а):
Чем выявлять будете, тестером, пальцем, на глаз?
Вот я и спрашиваю как выявить проблему. Юзать могу и палец и мультиметр и осцилограф могу достать. Но я думаю и "на глаз" достаточно будет, чтобы констатировать хотябы факт возможности/не возможности наладки без замены комплектухи.
Банальное переподключение камня, оперативы и графкиуже сделал. Но это ведь не картридж от денди, продул и заработало...
 
Сверху