• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер работает слабо по сравнению с другими

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
15
Репутация
0
Баллы
1
всем привет такой вопрос у меня комп довольно слабый видео fx 5200 оперативы 512mb и процессор селерон 2.5ггц. Дело в том что он очень медленно работает, у друга компьютер еще слабее, а работает быстрее моего. В чем проблема?
 
вопрос

Возможно другая материнская плата.<br>Или процессор по другой шине побыстрее.<br>У вас очень слабая система из-за процессора.<br>Он работает со скоростью 100мгц в секунду.<br>Поменяйте поцессор на 133 или если поддерживает плата на 200 шину.
 
вопрос

не на др проц нет денег можно проблему решить какнибуд по другому?
 
вопрос

:) Программы могут влиять. В частности контролирующие систему :) Например антивирус. У тебя какой? :) Каспер и Др. Веб прилично могут тормозить. Недавно пробовал несколько прог которые должны ускорить работу компа, а из за них мой ноут наоборот стал тормозить :)) Стёр их, и прежняя прыть вернулась :)<br>А чистильщиками пользуешься часто? :) Например CCleaner. Мусор из реестра по выметешь, глядишь порезвея становится :)
 
вопрос

Аюр Анатольевич Дугаров Перебить систему или вычистить реестр. Увеличить файл подкачки, по возможности добавить планку ОЗУ ещё 512МБ, норм. проц., у меня на первом компе вообще селерон 1,7ГГц был и норм. всё работало.<br>Проверь винт на битые сектора, возможно начал сыпаться. В каком режиме стоит слэйв или мастер ( кстати он IDE или SATA).?
 
вопрос

да у меня стоит каспер но когда его небылокомп работал также медленно реестор нечистил да уменя особо на компе нечего нет не вижу смысла чистить.а как файл подкачки увеличить?и как винт проверить на битые сектора я особо в компах не шарю
 
вопрос

о забыл а может он медленно работает потомучто проц грееца он тихо работает начинаеш фильм глядеть начинает сильно гудеть как температуру посмотреть какая должна быть стандартная
 
вопрос

Температуру можно глянуть через эверест ( в нэте качни).<br>Реестр можно почистить рэд органайзер, или другой прогой ( с нета качни).
 
вопрос

Можно выйти на работу, поднакопить денег. <br>И ку-пить компьютер поновее.<br>У вас 2002 год.
 
вопрос

у меня 2 компа один для игры один для работы и интернета
 
Сверху