• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна программа для контроля скорости кулеров

SHNOBEL

New Member
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Такая проблема :
Несколько дней назад купил новый компьютер, не суть сборка , а суть в том что когда играю во что-то с хорошей графикой комп немного нагревается .
На старом компьютере была программа SpeedFan , тут же она не работает , только температуру показывает, вместе всего остального белые окна.
Материнская плата Asus B85M-E , на коробке есть программка под название Fan Expert 2 , на асувском сайте в улитах нету этой программы , на диске тоже.
Пытался найти что-то в интернете , но кроме Speedfan там ничего нету. Был бы очень благодарен если бы кинули пару вариантов. :bye:
 
SHNOBEL написал(а):
хорошей графикой комп немного нагревается
Только дохлый комп не нагревается. Аидой не пробовали смотреть?
 
Junior написал(а):
SHNOBEL написал(а):
хорошей графикой комп немного нагревается
Только дохлый комп не нагревается. Аидой не пробовали смотреть?
В этой программке можно только смотреть данные, температуру, нагрузку ... Но не нашел ничего о том чтобы изменить скорость вентиляторов.
Если я не досмотрел , подскажите где. Спасибо !
 
SHNOBEL, Я чего спросил про Аиду, интересует как "немного" нагревается? Сейчас лето, жара, эксперименты со снижением оборотов часто печально заканчиваются. А в Аиде ничего не регулируется.
 
Junior написал(а):
SHNOBEL, Я чего спросил про Аиду, интересует как "немного" нагревается? Сейчас лето, жара, эксперименты со снижением оборотов часто печально заканчиваются. А в Аиде ничего не регулируется.
Оу... Ну вот если взять Battlefield 3 , то после 40-50 мин игры , процессор нагревается свыше 40 и иногда игра вылетает .
 
Сверху