• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как поставить дрова на свой звук?

Lumen

Member
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
181
Репутация
0
Баллы
16
Скажите пожалуйста, как найти дрова именно на мою звуковую карту, название которой я не знаю, знаю только, что Realtek( Тогда ещё объясните плиз как название своей звуковой карты узнать). А то меня на сайт отправили, а как свои найти я не понял.
 
Lumen, А напишите название материнской платы и системы для которой они нужны.
Название можно прочитать прямо на маме, или в программе Аида - Системная плата.
А так у нас Ванги не водятся.
Если мама - Asus P8H77-V перейти по ссылке
Или прямая ссылка - перейти по ссылке
Зы. Звук - VIA Audio Driver
 
Да у меня Asus P8H77-V. Просто у меня с одной из игр проблемы, и в техподдержке в одном из пунктов указали обновить дрова на звук. А эта версия что вы скинули - самая новая? А то у меня в панели управления VIA Audio Driver не отображается, есть только VIA Диспетчер устройств платформы.
 
Lumen, Если вы суёте дрова от реалтека, то абсолютно поровну какие они, новые, или старые. Они просто не будут работать.
А в техподдержке много чего говорят, но я уверен, что они не советовали менять виа на реалтек. Устанавливайте родные и больше не трогайте, не там проблема.
Старость/новость дров никак не влияют на звук в играх.
 
Junior, спасибо, кстати, а нужно ли обновлять дрова на интернет и чипсет?
 
Lumen написал(а):
дрова на интернет и чипсет?
Вообще-то с чипсета начинают, а потом уже все остальные драйвера. Желательно и брать там же, на офф сайте.
Зы. Какие у вас стоят я не вижу.
:biggrin:
 
Я все дрова кроме видеокарты с диска ставил. Я имею ввиду - нужно ли их обновлять для увеличения производительности?
 
Lumen написал(а):
нужно ли их обновлять для увеличения производительности?
Нет. Обновлять их только если что-то не работает, это не видеокарты для которых выпускают драйвера для увеличения производительности.
 
Junior, Прохожий спасибо. Не в тему конечно, но у меня в пункте pci-контроллер simple communications написано, что для этого утсройтсва не установлены драйверы(код 28), драйвер на него не обновляется. Это нормально, для чего он нужен?

перейти по ссылке
 
С pci-контроллер simple communications, я проблему вроде решил. Но вопрос со звуковой картой, остался не решенным. Junior, я обновил драйвер, пройдя по предоставленной вами ссылке. Но в техподдержке говорят что это не самые новые дрова. Я верю вашим словам о том, что звуковые дрова не влияют на проблемы в игре, но я ведь не буду техподдержке что=то доказывать, а то ещё вообще не поверят. Так что пожалуйста, помогите найти мне самый свежий драйвер именно для моей звуковой карты с сайта реалтека. Я слышал, что надо по названию какого-то чипа найти на сайте реалтека дрова для своей звуковой карты, но я что-то не понял.
 
Lumen написал(а):
что надо по названию какого-то чипа найти на сайте реалтека дрова для своей звуковой карты, но я что-то не понял.
У вас Реалтековский аудиочип скорее всего находится в видеокарте (кстати как она называется) и драйвера на него меняются вместе с драйверами видеокарты. На материнке находится аудиочип VIA и на него нет никакой возможность воткнуть драйвера от Реалтека.
 
Видеокарта Asus GTX 670-DC2-2GD5 DDR5 2 Gb.
 
Lumen, а откуда вы взяли что у вас имеется Реалтек?
 
Прoxoжий написал(а):
а откуда вы взяли что у вас имеется Реалтек?
Я отправил отчёты msinfo32 и DxDiag в техподдержку, и они в одном из пунктов настоятельно порекомендовали мне обновить дрова на звук, и дрова эти скачать с сайта реалтек.
 
Lumen написал(а):
Я отправил отчёты msinfo32 и DxDiag в техподдержку
Выложите эти отчёты на какой-нибудь файлообменик, например на Rghost.ru, а сюда дайте ссылку на них. Посмотрим что там за реалтек.
 
Lumen написал(а):
и они в одном из пунктов настоятельно порекомендовали мне обновить дрова на звук, и дрова эти скачать с сайта реалтек.
А не возникало подозрение, что в поддержке сидит "дежурная трубка" разбирающаяся чуть менее, чем никак?
У меня бы ещё возникло желание послать их куда подальше, чайники лудить.
Ну сколько можно про realtek которого у вас и в помине нет талдычить? :facepalm:
Имхо, "проблема" высосана из пальца.
Зы. Нет даже упоминания, заключение: - на том конце интернета блондинистый конь в вакууме.
ЗыЗы. Расскажите этому... что HDAUDIO не всегда realtek.
 
Ни в msinfo32, ни в DxDiag нет ни какого упоминания про Realtek. Так что здесь я вполне согласен с Junior:
Junior написал(а):
в поддержке сидит "дежурная трубка" разбирающаяся чуть менее, чем никак?
Так что успокойтесь по поводу новейших драйверов Realtek, не нужны они вам.
 
Ясно всё, спасибо за инфу. Но теперь похоже придётся забить на поддержку, и играть в пиратку пока следующий патч не выйдет.
 
Сверху