• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Принтер не может найти цветной картридж

Emilka95

New Member
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Где-то год назад купил принтер Canon PIXMA MG3100, картриджи никогда не менял, всегда заправлял их.И вот, в очередной раз заправил цветной картридж, и когда пытаюсь распечатать фотку, постоянно выходит такая ошибка
"Не удается распознать следующий картридж
Цветной
Печать выполнить нельзя, поскольку картридж не установлен должным образом или не совместим с эти принтером.
Установите соответствующий картридж. Чтобы отменить печать, нажмите кнопку "прервать печать" "
Такая же ошибка выходит, когда мне нужно распечатать текст (ЧЕРНОГО ЦВЕТА), т. е. когда мне цветной картридж совсем не нужен.
Что мне делать?
 
Тема старая, но возможно еще актуальна. Скорее всего - банальный обрыв шлейфа блока головок.
 
Сверху