• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

4tb HDD определяется только 1678гб

vanya

New Member
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
26
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет ! к вам пришел опять с проблемой которую пока не смог сам решить, итак, купил hdd на 4tb он у меня определяется только на половину* тобиш 1678гб.
после всяких операций* он не как не хочет показываться целиком. пробывал Paragon HardDisk Manager чтобы из MBR в GPT *сделать*, но это не помогает и то становится так что вообще не могу на диск поставить букву и записывать на него что либо.

пробывал ковыряться с diskpart операциями, но тоже не помогло.

винда старая ХП, всё железо тоже старое примерно 2008г.

вычитал что на новом ПО всё должно быть без проблем, можно ли на старом ли сделать всё как то ?

подскажите пожалусто, (подробно куда жать)
 
так так так ! отец, вообщем теперь hdd весь определился скачал Seagate DiscWizard и hdd у меня Seagate. но есть одно но, пока не додумался как сделать слитно 4*тб, а то сейчес я вижу 2 hdd на 2тб и 1.64тб возможно ли его сделать слитным* ?
 
vanya написал(а):
то сейчес я вижу 2 hdd на 2тб и 1.64тб возможно ли его сделать слитным* ?
Удалить второй раздел и расширить первый, стандартным "Управление дисками".
Хотя если у вас второй диск эмулируется сегейтовской утилитой, то пожалуй ни как. Только снос утилиты от сегейт и насильного всовывания дисковых драйверов от win2003.
 
ну вообщем у меня есть вот что: скрин 2. а я хочу чтоб он был слитным, то есть 4тб* подскажите как сделать, чтото не получается. степ бай степ

[upd=1403625331][/upd]
во ! что палучилось: скрин 1. ДИНАМИЧЕСКИЙ диск и с какимто блин апендиксом в 369гб, хотя когда создовал не где не предлогали сделыть этот кусок.
 
Проще загрузиться с Hiren’s Boot CD там есть Paragon Partition Manager, удалить все разделы и создать 1 раздел, а под виндой Paragon Partition Manager бывает изменяет размер диску пол дня, хотя он пустой.
 
vanya написал(а):
подскажите как сделать, чтото не получается. степ бай степ
Загрузится с диска (какого-нибудь реаниматора или что-то подобное) на котором есть Paragon HardDisk Manager. Удалить все разделы и заново переразметить диск в GPT, создать один раздел и отформатировать его.
Выключить компьютер и отсоединить этот диск.
Вновь запустить компьютер и удалить Seagate DiscWizard.
Скачать архив, распаковать его. Запустить из него файл install.reg и согласиться с добавлением в реестр. В проводнике, на файле gpt_loader.inf нажать правой кнопкой мышки и выбрать "Установить".
Выключить компьютер и подсоединить жёсткий диск.
Включить компьютер и радоваться новому большому диску.
 
так пионер прохожий, вот этот способ который ты посоветовал я начал делать но патом понял что либо я сделаю еще хуже либо еще хуже )) вообщем засал я такой аперэйшен делать, и сделал чутка по другому - СОСТАВНОЙ ДИНАМИЧЕСКИЙ. вроде всё смотрится нормально. но незнаю на сколько это правильно.
 
vanya написал(а):
и сделал чутка по другому - СОСТАВНОЙ ДИНАМИЧЕСКИЙ. вроде всё смотрится нормально. но незнаю на сколько это правильно.
Только вот такой составной динамический диск, будет работать только с одной системой, той на которой он сделан. При попытке подключить такой диск к другой системе или при переустановке системы выйдет большой облом, да ещё с потерей файлов.
 
то есть если я переустановлю туже* винду то до этого hdd я уже не доберусь ?
 
vanya написал(а):
то есть если я переустановлю туже* винду то до этого hdd я уже не доберусь ?
Скорее всего да. Или доберётесь, но необязательно, что до всего содержимого диска, с долгими ритуальными танцами под музыкальный инструмент народов крайнего севера.
Динамический диск это тот же RAID, только упрощённый. Попробуйте восстановить RAID на системе на которой он не устанавливался.
 
вот блин а :(

а подскажи у меня вот еще образовались тут мелкие апендиксы: на скрине красным обвёл и подчеркнул, можно их как то слить к основными* дискам, на - C и D их раньше не было. а когда нажимаеш правой кнопкой мыша в опции нет функции убить* это

другими прогами тож не получается.
 
vanya написал(а):
а подскажи у меня вот еще образовались тут мелкие апендиксы...
их раньше не было
Вам так важны эти 7-9 Мб, что жить без них не можете? Эти апендиксы следствие выравнивания разделов, без выравнивания разделов в WinXP работа с дисками может сильно замедлятся. Ни как вы их не присоедините.
И не все программы отображают эти остатки. Запустите например "Управление дисками", в нём вы этих остатков не увидите.
 
странно но их раньше не было в этой проге, появились когда я настраивал этот новый диск. энивэй спасибо за советы, на этом думаю и остановлюсь.
 
Сверху