• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Игровое железо за 25000(без корпуса и HDD)

spyback

New Member
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток.

Недолго колупаясь пришёл вот к такому результату:

Мат. плата GIGABYTE GA-P85-D3 или Мат. плата ASUS B85M-G (в первой МП нет DVI.так ли это критично в условиях использования ВК?Напрашивается второй вариант,но не люблю я mATX)
Цп Intel Core i5-4670 Haswell (3400MHz, LGA1150, L3 6144Kb)
Кулер Deep Cool ICE WIND PRO
Память DDR3 8Gb (pc-12800) 1600MHz Kingston HyperX Fury Black Series CL10 Kit of 2
Видеокарта PCI-E 3.0 PALIT GeForce GTX 760 JETSTREAM, NE5X760H1042-104XJ, 2Гб, GDDR5, Ret
Блок питания Aerocool 550W Imperator 550

Корпус и HDD остались от предшественника.Может позже появится жёсткий диск.
Купить всё в одном месте не получается.Живу на Дальнем Востоке,а потому не все предложения продавцов актуальны)

Буду рад советам по железу и местам,где его можно выгодней купить ,с учётом моего региона (Хабаровск)

Заранее благодарен.
 
AndRaX написал(а):
перейти по ссылке

Это просто альтернативные варианты или действительно лучше того,что я описал выше?Бюджет натянут так,что скоро может лопнуть,но всё же.

Кулер Thermalright TRUE Spirit 90M Rev.A Чем он лучше?Воздушный поток меньше,число трубок меньше,уровень шума одинаковый.

Есть ли смысл переплачивать за МП с чипсетами z и h 87,если процессор без маркировки К,а 4-ая серия i5 не "гонится"?

Zotac GTX760 AMP и GIGABYTE GV-N760OC-2GD немного уступают по производительности Palit GTX760 JetStream (например тут).В принципе довольно похожие ВК.Если ли какие то плюсы у первых двух?
Ну и блоки питания в такую сумму я не потяну(

Заранее спасибо за ответ
 
кулер дороже то представленного вами всего на 150-200 рублей! а вот подошва у них отличается кардинально! у термалрайта медная никелированная пластина (вроде так) и отполирована как зеркало! про дипкул ничего плохого сказать не могу, не юзал, не приходилось), а вот подошва у него похожа на дешёвый залман cnps5 - печаль, беда и слёзы! при нагрузках было слышно, не особо приятно! про него есть моя тема в охлаждении, в принципе как эконом-вариант ничего, но лучше реально доплатить!!! на H87 гонится только видео, на Z87 всё, на B85 ничего! касаемо видеокарт - была палит (в самом первом и предыдущем) плохого сказать ничего не могу, в народе молва идёт что они не особо, поэтому как то сомневаюсь я, зотак на 2 компе уже поменял в прошлом году в начале года 250ю, на 650ю, менял потому что 11дх нужен был) продал рабочую 250 потом))) у самого сейчас стоит асус, отличная вещь! гигабайт охлаждением берёт)
дешёвый бп - не стоит! может что то с собой прихватить, почитай статьи про модные нынче стандарты 80plus, про то как бп подобрать тут тоже есть статья!

[upd=1404011802][/upd]
ещё чёт я на вопрос по поводу DVI не ответил - при наличии видеокарты смысл в нём теряется! а потом есть VGA и HDMI - сам с ними поигрался, попробовал запустить игрушку на видео от процессора, да и отключил его в биосе), это варианты онли офис, чтобы было дёшево и сердито без видеокарты в интернете посидеть и в игрища на рабочем месте не играть)
 
AndRaX написал(а):
кулер дороже то представленного вами всего на 150-200 рублей!
Между этими вариантами дело не в цене.Хотелось знать чем этот вариант отличается от Deep Cool .Последний стоит у жены на i5 3450 - вроде справляется.
Видеокарта,в итоге,мне приглянулась эта - GIGABYTE Radeon R9 280 GV-R928WF3OC-3GD PCI-E 3.0. Покупать корпус не планировал - чую придётся подпиливать старый))
Ну если не разгонять ни ЦП ,ни ВК - я думаю в остальном МП не сильно проигрывает более дорогим товарищам?
Мысли понял.Посмотрим что и как.Спасибо за ответы)
 
spyback написал(а):
Покупать корпус не планировал - чую придётся подпиливать старый))
как имя вашего старого корпуса?и HDD?
spyback написал(а):
Ну если не разгонять ни ЦП ,ни ВК
тогда берите B85,ИМХО!вот,например,и память выбирайте,всё-таки,из VQL! Город какой?
 
spyback написал(а):
AndRaX написал(а):
кулер дороже то представленного вами всего на 150-200 рублей!
Между этими вариантами дело не в цене.Хотелось знать чем этот вариант отличается от Deep Cool .Последний стоит у жены на i5 3450 - вроде справляется.
Видеокарта,в итоге,мне приглянулась эта - GIGABYTE Radeon R9 280 GV-R928WF3OC-3GD PCI-E 3.0. Покупать корпус не планировал - чую придётся подпиливать старый))
Ну если не разгонять ни ЦП ,ни ВК - я думаю в остальном МП не сильно проигрывает более дорогим товарищам?
Мысли понял.Посмотрим что и как.Спасибо за ответы)
против радиона газманова против ничего не имею, но опыт не большой общения с амд и тогда ещё ATI в далёком 05-06 году даёт о себе знать, просто желания нету совсем как и интереса, а потом цена одинакова и выбор не особо большой)
 
Видеокарта ,материнская плата , блок питания.
Это итоговый выбор.Никаких проблем с разъёмами,мощностью и т.д.?


Aercool&Speccy написал(а):
тогда берите B85,ИМХО!вот,например,и память выбирайте,всё-таки,из VQL! Город какой?
Его и беру.Хабаровск.Ссылки на магазины в первом посте.Из чего выбирать память?)Сноску для одарённых)

AndRaX написал(а):
против радиона газманова против ничего не имею, но опыт не большой общения с амд и тогда ещё ATI в далёком 05-06 году даёт о себе знать, просто желания нету совсем как и интереса, а потом цена одинакова и выбор не особо большой)
С 2008 стоит радеон 48ой серии.Споры нвидиа или амд не утихнут никогда)


Aercool&Speccy написал(а):
как имя вашего старого корпуса?
А чёрт его знает.Стандартный ATX середины нулевых.40 см длинной.
 
не бери энтот аэрокул дурацкий! не надо! на штаты он не сертифицирован вообще! собственно - он там и не продаётся!
не понятно назначение подсветки в блоке питания,
лучше переплатить немножко перейти по ссылке хотя он тоже там не продаётся)))
перейти по ссылке был такой, но 750, сдал потому как с вентилятором там что то не так было, блок вполне нормальный если бы веник иногда не свистел оставил бы! RM серия - просто вещь! советую о нём подумать! тишина! не замечаю чтобы вентилятор в нём крутился, когда трогаю слегка тёплый и всё!
 
spyback написал(а):
Из чего выбирать память?)Сноску для одарённых)
из VQL!Смотрите на сайте производителя вашей м/п в списке поддерживаемых модулей памяти-вот оттуда и выберите подходящие по цене,частотам,с высокими гребнями или без них...
spyback написал(а):
А чёрт его знает.Стандартный ATX середины нулевых.40 см длинной.
много информации это не дало)сделайте так:возьмите школьную линейку и замерьте внутри расстояние от задней стенки до корзины с HDD,да и снаружи тоже замеряйте.Да, выложите сюда фото вашего старого корпуса.
AndRaX написал(а):
лучше переплатить немножко перейти по ссылке хотя он тоже там не продаётся)))
БП этот хороший,откуда такие сведения,что в Штатах Corsair 600W Builder Series (CX600) не продаётся?
 
Сверху