• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как настроить новый DVD дисковод?

Так причём тут дисковод? Установи плеер ( программу) и радуйся жизни. Или пользуйся стандартным Виндоус плеером.
 
#1, а как ты узнал, что работает, если диски не воспроизводит?
 
Плееров много, просто диски не читает (не находит)! Кто-то мне говорил настроить BIOS, но это, наверное, для компьютерно непосвящённых сложновато?..
 
операционка его вообще видит как устройство? к примеру, DVD-RAM дисковод и (буква диска в скобочках), в диспетчере устройств дисковод видно? BIOS тут как правило ни причем
 
и в скобочках и в диспетчере устройств его вроде не видно
 
отсюда можно сделать два вывода:<br>1. либо дисковод нерабочий (вариант решения проблемы - снести в магазин)<br>2. либо подключали его не руками (вариант решения проблемы - посмотреть подключен ли шлейф (SATA или IDE) к дисководу и к материнской плате, если да, то попробовать заменить шлейф)
 
Сверху