• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

попала врда в ноут lenovo g500

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

аmar

Member
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
35
Репутация
0
Баллы
6
Всем привет, на днях мой младший брат пролил на клавиатуру ноута воду, увидев я сразу вынул батарею, перевернул ноут, затем розобрал и просушил, воды немного было и на материнской плате, ноут сох сутки, затем собрал, вставил батарею, попробовал включить, и очень огорчился(... При включении ноут не подает признаков жизни, кулер даже не пытается крутиться, экран не загорается вообще, индикатор включения горит, и индикатор батареи, зарядка идет, когда подключаю ее к ноуту то загорается индикатор зарядки... Что может быть? Ноут Lenovo g500 20236, гарантии осталось еще пол года, но шанцов на гарантийное обслуживание уже нет...

[upd=1404916537][/upd]
Мама убьет...((((
 
аmar написал(а):
Мама убьет...((((
Потерпите, а бук нужно срочно в СЦ. Вернее его сразу нужно было нести.
 
Junior, во сколько приблизно обойдется ремонт, наверное мосты выгорели?(
 
Junior написал(а):
Откуда: Точно не от бабы Ванги, но очень близко.
Откуда мне знать, я его не видел. Может и мелочь какая.
 
DDX777, пробовал запускать и без проца, и без озу, вставлял планку озу в другой слот, тоже самое...
 
DDX777 написал(а):
аmar, вы меня не поняли, если вы проц снимали проверьте не погнули ли ножку проца. Контакт кулера с МП тоже проверьте.


нет, всё в порядке
 
Да, по видео, это мой третий ноут по разборке.
 
Попробуй клавиатуру отключить, и запустить, может она сбой все системе дает
 
Prizrak-Moscow-Rus написал(а):
Попробуй клавиатуру отключить, и запустить, может она сбой все системе дает

пробовал.
 
а неисправность точно в материнской плате?

[upd=1405095003][/upd]
просто знаю где можно купить такую же новую мать, и если дело в материнской плате то мне её выслали бы наложенным платежом и я сас бы её поставил, а то СЦ долеко очень от меня.
 
сегодня решил попробовать включить, включаю начинает шуметь кулер, загорается экран и начинается загрузка Windows затем появился белый экран, я решил переустановить винду, установка прошла успешно, установил драйвера на чипсет, встроеную и дискретную видеокарту, проверил работает ли звук всё ок, запустил стрес тест в AIDA64, всё в норме, ни каких збоев, запустил игру GOD Modern Warfare всё летает :smile: . Думал уже что всё с ним окей, решил перезапустить и при появлении логотипа windows 7 на экране появились полосы серого цвета, выключил задержкой кнопки включения и теперь при включении тоже самое :resent: : горят индикаторы включения и батареи, кулер не шумит на экране ничиво. Что может быть такое? ведь ноут проработал часа 2 стабильно, под нагрузкой! помогите пожалуйста :scratch_one-s_head:

[upd=1405201250][/upd]
ну вот снова включился..... :smile:
 
Junior написал(а):
бук нужно срочно в СЦ. Вернее его сразу нужно было нести.
Похоже скоро уже нечего будет везти, доиграетесь.
Само не починится! ©
Зы. Разборка/ремонт по видеоуроку это конечно прелестно, нО! Иногда и свои brain.dll и hands.dll требуются.
 
Junior а по русски?
DDX777включается и работает и от батареи, и просто от сети, и одновременно с батареей и сетью.
 
аmar написал(а):
Ремонтировать его надо, а не языком чесать, так понятнее?
brain.dll и hands.dll - это мозги и руки. (Плюс лупа, тестер, паяльная станция и т.д.)
Электролиз штука занятная, неизвестно, что сожрало и что ещё сожрет солью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху