• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сбалансированная машина: полет нормальный!

Прозаик

New Member
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Доброго время суток всем! Уважаемые спецы! Поможьте, у кого есть время , с выбором оптимальной машинки. У меня ЭЛТ-монитор 19дюймов, обычно использую разр 1280х960. Не перегнул ли я с выбором конфигурации? Опираясь на материалы форума, появился примерно такой набор, брэнды предпочитаю проверенные, главное - надежность, максимальная мощность будет использована для современных игр, индустрия развивается столь стремительно, что все труднее разобраться во всем многообразии, тем более, что я уже не молод. Место проживания - Санкт-Петербург. Итак, прошу оценить:

[*]процессор
[*]мать
[*]кулер
[*]ВК
[*]память х2
[*]БП
[*]корпус
[*]ЖД

Итого получается 35670, правда не выбрал привод, не вижу в них особой разницы. Не хотелось бы превышать полученный бюджет, тем более, что нужна еще Windows 7 Home Premium SP1 64-bit Russian. Тоже нахожусь в большом затруднении, разброс цен приличный, есть ли смысл платить за коробку, и как вообще не нагреться? Нашел, например, такой левая ссылка это настораживает. С другой стороны, например в магазине КЕЙ ОЕМ-версия стоит порядка 5000р...
Для ОС думаю использовать второй ЖД, у меня есть WD 300 и SB 60....
Еще вопрос по ситилинку, кто нибудь знает, насколько можно доверять этому магазину? И вообще немного пугает момент, а если среди всего набора окажется брак, придется все это тащить обратно, а если доверить сборку магазину, то нет уверенности, что она будет качественной, ич то не подсунут б/ушные детали.
Да, чуть не забыл, насколько необходимо покупать УПСу, а то лет6 назад я купил Back-UPS ES 700 так ровно через 3 года аккумулятор приказал долго жить, да и при жизни вел себя плохо, частенько ни с того ни с сего мог заорать ночью или днем, когда никого дома нет, после чего не так просто включался, с тех пор у меня не очень хорошее отношение к этой "чудо"-технике, может быть достаточно хорошего фильтра, если брать во внимание не сохранение данных, а только сохранность железа.
Извините за большое количество вопросов, заранее благодарю всех, кто откликнется.
 
Прозаик написал(а):
вопрос по ситилинку, кто нибудь знает, насколько можно доверять этому магазину? И вообще немного пугает момент, а если среди всего набора окажется брак
ситилинк очень крупный магазин и он не затаривается левой продукцией, поэтому попасть на брак маленькая вероятность. Сам покупал некоторые комплектующие и другую технику в ситилинке. Что касается сборки в магазине, то меня больше всего волнует один момент, как они нанесут термопасту, правильно или как придется и к тому же при их сборке не сможете вскрыть корпус, для элементарной уборки, слетит гарантия.

[upd=1406385539][/upd]
у материнки и процессора разный сокет.
процессор можно заменить на перейти по ссылке или перейти по ссылке
 
Semen87 написал(а):
меня больше всего волнует один момент, как они нанесут термопасту
во-во это именно то , о чем и я думаю

Semen87 написал(а):
ситилинк очень крупный магазин и он не затаривается левой продукцией
а вот тут успокоили, спасибо, хотя здесь меня волнует еще возможность попасть на б/у детали

Semen87 написал(а):
у материнки и процессора разный сокет
я уже понял что с сокетом лопухнулся, поэтому окончательный выбор может быть таким:

Процессор INTEL Core i5 4670, LGA 1150, OEM
Материнская плата ASUS B85-PLUS LGA 1150, ATX, Ret
Кулер ZALMAN CNPS10X Optima, 120мм
Видеокарта PCI-E 3.0 MSI GeForce GTX 770, N770 TF 2GD5/OC, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX8GX3M2A1600C9 DDR3- 2x 4Гб, 1600, DIMM, Ret
Блок питания THERMALTAKE TR2 RX TRX-650MPCEU, 650Вт, 140мм, черный, retail
Корпус ATX FRACTAL DESIGN Arc Midi R2, (fd-ca-arc-r2-bl), Midi-Tower, без БП, черный
Жесткий диск 3.5" WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III
Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24F1ST/BLK/B/AS, внутренний, SATA, черный, OEM
термопаста Термопаста DEEPCOOL Z3 шприц, 1.5г
 
Прозаик, памяти нет среди протестированных модулей для этой материнки. И ещё эта память требует нестандартного напряжения в 1,65 вольт.
Возьмите что-нибудь попроще, например HYNIX HMT351U6CFR8C-PB благо она есть в списке протестированных.
 
Прoxoжий, я бы предпочел 2 планки в комплекте
 
А какая разница? Две в комплекте или по одной? Дело в том, что хьюникс сам производит микросхемы памяти и сам делает планки памяти. А корсар покупает эти микросхемы у того же хьюникса и из них делает планки памяти, а чтобы они стабильно работали завышает напряжение питания этих микросхем. Вот именно у этих планок памяти, которые посоветовал, нареканий не встречается, что по одной, что в паре и даже по три для сокета 1366.
 
Вырисовывается примерно такой вариант сборки, может быть , у кого-то есть комментарии:

Процессор INTEL Core i5 4670, LGA 1150, OEM
Материнская плата MSI B85-G43 LGA 1150, ATX, Ret
Кулер ZALMAN CNPS10X Optima, 120мм или ZALMAN CNPS11X Performa, 120мм
Видеокарта PCI-E 3.0 MSI GeForce GTX 770, N770 TF 2GD5/OC, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
Модуль памяти HYNIX original DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, OEM х2
Блок питания THERMALTAKE TR2 RX TRX-650MPCEU, 650Вт, 140мм, черный, retail
Корпус ATX FRACTAL DESIGN Arc Midi R2, (fd-ca-arc-r2-bl), Midi-Tower, без БП, черный
Жесткий диск 3.5" WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III
Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24F1ST/BLK/B/AS, внутренний, SATA, черный, OEM
 
Сверху