• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужен совет вашего форума

Var_Zero

New Member
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Можете посоветовать какой из этих ноутбуков лучше подойдет для работы и учебы. Выбор был по таким параметрам:
процессор core i3, pentium
Диагональ 15,6
вес не сильно большой, так часто приходится тоскать с собой (до 2.5 кг)
Экран глянцевый, так как он сочнее передает картинку изображения
Время от работы батареи более 3 ч...это все что есть, а определиться с выбором конкретной модели сложно
ASUS F552CL-SX102H
ASUS X551CA-SX138H
ASUS X502CA-XX118H
ASUS VivoBook S551LA-CJ112H
ASUS X550CA-XO096R
ASUS X501A-XX243H
Lenovo IdeaPad Z500 (59371556)
Lenovo IdeaPad U510 (59358176)
Lenovo IdeaPad S510p (59404371)
HP ENVY Sleekbook 6-1058er (B8F96EA)
HP Pavilion 15-n272sr (F8T37EA)
HP Pavilion 15-e052sr (D9X48EA)

В частности интересует фирма Fujitsu, хотелось бы услышать личное мнение
Fujitsu LIFEBOOK AH552 (AH552M53B2RU)
 
Пишите лучше названия, а не ссылки в никуда.
logo.png
 
Var_Zero написал(а):
Экран глянцевый, так как он сочнее передает картинку изображения
Частое заблуждение. С глянцевым экраном можно работать только в тени, а на качество изображения он не влияет ни грамма.
 
Лично моё мнение по ноутбукам.
Самые выносливые,особенно касается жизни батареи - это самсунги
Леново - это бренд,но китайский.Качество на уровне плинтуса,зато возможности.
HP - тоже не хвалят.Лично у меня Sumsung R528 и HP 620.Покупал в одно время,притом что HP 620 был у девушки,у него сгорела материнская плата.У самсунга же ещё всё родное.
За асусы ничего не скажу,сырьёная фирма :mosking:
 
Var_Zero написал(а):
В частности интересует фирма Fujitsu, хотелось бы услышать личное мнение
Fujitsu LIFEBOOK AH552 (AH552M53B2RU)
Если вы про него, то это печатная машинка для лазанья по соцсетям, причем не уходя далеко от сетей электрических. Если он вам для этого и нужен, то вроде бы и неплох. Если под серьезную нагрузку, то :negative:
 
zix.
Вот уже больше недели осваиваю ноутбук Lenovo B590 (Win7, internet Explorer). Доволен, как новичок, потому, что это мой первый ноут после планшета. С вайфай все нормально. Ноутбук не греется, не шумит и меня вполне устраивает. Сначала подключил беспроводную мышку и в устройствах ее увидел. Затем, для скачивания из интернета книг, подключил электронную icontBit HDB700Led. Ноут сообщает что одно из подключенных к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно и Windows не удается опознать его. Скачал из интернета кучу драйверов, перезагружал и книгу, и ноут, а результата нет. Менял порты подключения книги в ноуте. Бесполезно.
Вообще-то я чайник и видимо поэтому не могу найти причину слепоты в ноутбуке электронной книги.
Наверное пишу не по теме. Прошу извинения.
Спасибо.
 
Сверху