• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Купил новый монитор SAMSUNG S32D850T

Joshua

Member
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
246
Репутация
0
Баллы
16
Купил новый SAMSUNG S32D850T, стоит 59Гц, пытаюсь в параметрах экрана поставить значение 60Гц и не сохраняется, хотя в настройках нвидиа ( панель управления) стоит 60Гц. Сам монитор в своем меню: информация показывает тоже 60. 8-ка глючит? Предыдущий монитор SAMSUNG 23 дюйма нормально показывал...
 
fgtr888, вам этот 1 герц так важен? Ну предположим что видеокарта выдают частоту развёртки 59,94 Гц. Панель управления NVidia и Монитор округляют по правилам математики, а windows при округлении отбрасывает дробную часть. Вот и всё, у одних 60, у других 59. Не ищите проблему, там где её нет, всё у вас нормально.
 
fgtr888 написал(а):
стоит 59Гц, пытаюсь в параметрах экрана поставить значение 60Гц и не сохраняется, хотя в настройках нвидиа ( панель управления) стоит 60Гц
В комплекте с монитором должен быть диск с драйверами именно на этот монитор. И пока вы их не поставите, "не видя" будет пытаться говорить с вами "по умолчанию". Только и всего.
 
Как я понял, всё-таки 8-ка глючит, перестали работать некоторые функции окна, видимо на самом деле стоит 60 гц, а дрова поставил в самую первую очередь...
Со временем попробую снести и маленькие проблемки исчезнут, думаю.
 
Сегодня при включении ПК все ярлычки скомпоновались на части экрана в 1280х720. Как я понимаю на самом деле 8-ка глючит? Монитор тут не причем (2560х1440)?
 
Как она глючит???
У меня уже год стоит глюков нет.
 
fgtr888 написал(а):
Как я понимаю на самом деле 8-ка глючит?
Если восьмёрка лицензионная, то просто так она глючить не должна. Либо вирусы, либо просто захламлённая система, либо у вас стоит корявая сборка.
AnGeL_174 написал(а):
Как она глючит???У меня уже год стоит глюков нет.
P.S. Я гляжу, от группы ВК есть толк. Если не в привлечении новых пользователей, то в возвращении старых :biggrin:
 
fgtr888 написал(а):
все ярлычки скомпоновались на части экрана в 1280х720
А вы на пониженное разрешение не переходили? Некоторые игры, например, работают на гораздо меньшем разрешении и иногда "забывают" вернуть на "как все было".
 
Глюки начались после смены 23 дюймового 1920х1080 монитора на этот. До этого было все в порядке. Игра Батла 4 поддерживает разрешение монитора, не уменьшал разрешение. Винда само-собой лицензия. Видимо, придется переустановить ОС.
 
fgtr888 написал(а):
Видимо, придется переустановить ОС.
Эмм, а взад никак, группировки, сортировки, интервалы, размеры значков? Если из за каждой ерунды переустанавливать, в привычку войдёт. В восьмерке ещё и рабочий стол живой, можно таскать как угодно.
175a134a0932397f05061c7f6697ff48.png
 
Чуть выше написал, ещё проблемы с окнами, В Батле интернет эксплоуер сворачивается до 1280х720, вывод окна в верх, окно не разворачивает на весь экран, короче, куча мелочей неудобных... Значки надо все переставлять, на место, кому это понравится. Почему-то в маленькое разрешение переходят, хрен знает почему. Имею ввиду на экране, занимают верхний левый угол 1280х720 и корзина туда переходит.
 
fgtr888, Дело хозяйское, только если вы не найдете причину, проблема очень скоро вернется, ибо вы установите тот же самый набор. Проверено. :biggrin:
 
MSI N760 TF 2GD5/OC, она тянет, просто настройки снижаешь на средние, так-как она слабовата.
 
Тут с вами посидел, поразмышлял и кой-кого заподозрил. Понял, на 8-ку зря грешил, с диска Самсунг была установлена программка, которая может делить экран на несколько, не знал что за программа, название ни чего не говорило. В автозагрузке её не было, но видимо всё-равно влияла, как только удалил, сразу окно при уводе в верхний край экрана стало раскрываться на весь экран, полагаю проблема решилась и с остальными мелочами.
 
fgtr888 написал(а):
не знал что за программа, название ни чего не говорило.
Нормальное явление. :biggrin:
Junior написал(а):
если вы не найдете причину, проблема очень скоро вернется, ибо вы установите тот же самый набор.
Больше не устанавливайте неизвестный фигзнаетдлячегонужный софт и вам не будут советовать "глупости".
 
Маленькие проблемки всё-таки, время от времени, вылезают. При выходе ПК из сна размер окон меняется на по умолчанию, я Мозилу, размер, сделал под 1920х1080, более комфортно. Плюс иногда ярлычки становятся немного больше по размеру, в следствии чего несколько становятся лишними и вылезают в новый ряд, лечится уменьшением размера и затем снова обычные значки. Заколебало все время ярлычки заново расставлять. Может в программном обеспечении монитора проблема? Если 8-ка ни причем.
 
fgtr888 написал(а):
Плюс иногда ярлычки становятся немного больше по размеру
При свёрнутых окнах зажмите клавишу Ctrl и крутаните колёсико мыши, посмотрите на эффект. Сдаётся мне вы делаете этот манёвр непроизвольно.
 
Это происходит при выходе из сна, а нажимаю клаву... Сейчас вышел и опять ярлычки стали немного крупнее, задолбало уже... Возможно всё-таки 8-ка так раегирует? Подозреваю уходит на разрешение 1920х1080.
Вот снимки экрана:
86499727a450e05088ef61e9c2677b9d.jpg

9a997178a34c4aa8c537cb0edd14117f.jpg
Что-то спойлер спрятать не получается.
 
Включил сегодня ПК и увидел, что рабочий стол дергается влево и в право с полосами горизонтальными (их штуки 4 было тонких по всей высоте), а из колонок раздается шелкание, когда они выключены (звук). Выключил и снова включил, стало нормально, щелканье только заканчивалось тише , тише и исчезло. Что это?
Монитор подключен через DP.
 
Предыдущий пост. Обычно это с утра происходит. Уже раз пять. Сейчас без щелкания, только изображение дергается в стороны и тонкие горизонтальные полосы. Кабель проверял, вроде вставлен нормально.
Конфигурация системы:
Системная плата Asus P6T SE
Intel Core i7-920
Память Samsung 3 по 2 Гб
N760 TF 2GD5/OC
Блок питания ATX FSP FSP-700-80GLN 700W
Видеокарта немного разогнана:
Core Clock +60
Memory Clock +60
 
Сверху