• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какая игровая а какая бредовая!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Legav_Otdel

New Member
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
21
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте произошел спор у нас с одним человеком какая сборка игровая а какая нет! что бы на ультра все игры.
Поглядите: сборка 1
Берешь i5 - 4670К ~ (10k р )
Видеокарта Gigabyte GV-N760WF2OC-2GD ( ~9k)
Вентилятор на него (лучше башню) ~ (900 р)
Материнку, если хочешь через пару тройку лет догрейдить, сразу под sli либо crossfire (sli - если планируешь видюху nvidia, cross - если планируешь в дальнейшем воткнуть видяху от amd)
мой совет: планируй, если точишь комп для игр, брать nvidia
Материнка - Gigabyte GA-Z87X-SLI, Z87, Socket 1150, DDR3, ATX (например) выдернул первое что попалось c sli (4.5к р)
z87 - чипсет, препоследнее поколение
сокет 1150 - что бы проц встал как надо
ATX - мало-ли что будешь лепить на материнку, не плохо бы иметь чуть больше пространства
Жеский диск на 1тб за (2к р)
Блок питания на 700ват сразу, бери если надумаешь видюху воткнуть какую нить крутую (~3k)
Корпус АТХ - без блока питания например ZALMAN Z9 PLUS (2.7к)
Сборка 2
Процессор - Intel Core i7-4790K 4000MHz
Материнская плата - ASUS MAXIMUS VII HERO, Intel Z97
Система охлаждения - Водяное охлаждение Corsair Hydro Series H100i
Оперативная память - 32Gb (4 x 8Gb) DDR3 1600Mhz Kingston HyperX FURY
Видеокарта игровая - 3Gb NVIDIA GeForce GTX 780
Корпус - Thermaltake Chaser A31
Блок питания - Chieftec GPM-850C 850W
Твердотельный диск - 180Gb Intel SSD 530 Series
Жесткий диск - 2Tb Western Digital Caviar SATA-III, 6Gb/s
Оптический привод - Blu-Ray BD-RE Pioneer BDR-209DBK.
Какая из них норм!?
 
Ты не указал бюджет и не указал видео карту в первой сборке. С начало про i7 и так игр для i7 сделали всего то около 5 шт и также и потом будет 5 шт и все. Эра многоядерности наступит тогда, когда все игры будут делать для i7, ну и для этого надо интелу выпускать i7 за 8 т или i5 с 6 ядрами, но это еще будет не скоро. Так что i7 даст прибавку в нескольких играх. Так же видел тест в играх прошлого i7 и нового с 4.0 мц. ну + 2 фпса. Ну в пару играх, которые хорошо оптимезируют под новый проц даст + 6 фпс. Да и тут все зависит, как человек относится к продаже пк. Он хочет купить и долго не менять или он всегда может продать свой и взять новый. Я бы взял щас чего подешевле и потом купил бы интел скайлинк с ддр4 с pci экспресс 4.0 и с сатой эксперсс и также нвидиа делает технологию нлинк. Это отельный модуль и он увеличит пропускную с 300 до 1000 кбитс, но для этого нужен процессор. Да этот нлинк должен его поддерживать. Ну щас к примеру игровым процес считается и i5 750 и щас нет игр, которые его бы полностью нагрузили и можно поставить видео карту да хоть титан z и играть. Новые процы дают лиш ап к фпс. Так, что я бы выбрал первый вариант и потом бы купил скайлинк

также ддр3 8 гб хватает и первая игра, которой надо будет больше 8 гб, это ведьмак 3. В общем 16 то для пару игр, а 32 для игр точно не нужно

видео я бы брал 770. Как бы потом выйдут максвелв 880 и они будут на 20 % лучше 780 и так ожидаются новые технологии. Они внедрят проц rma и внедрят виртуалку и будет полный 12 директ. Ну а главное, это игры. Щас нет красивых игр, ради которых надо покупать топ карту, а будут игры на движках нового поколения unreal engine 4 и естественно настройки графики сделают для новых 880-880 ти и будут карты и 390х и 890 и да настройки в ведьмаке могут сделать под эти карты, что дааже 880 ти будет мало, а на 780 будет далеко до максимальной графики

2 сборки отличаются бюджетом и если человеку нужен максимум прям щас в бф4, то да сборка номер 2 будет лучше и даст больше фпса, но для будущих игр не самый лучший вариант. Топовое железо будут сложней продавать. А если сравнить так 4670К и i7-4790K то в любой игре будет одинаковый фпс и тока в бф4 i7 прибавит 12 фпс, так как игра заточена для i7

да да как ты и указал и 760 ой достаточно, а вот потом, когда пойдут игры на графики нового поколения, то там и надо брать топ карту 880-890. Вот тогда и увидите супер красивую графику, а щас ее нет.

Ну и добавлю, что не надо весьтись на этот маркетинг. Это бизнес и на вас зарабатывают. Графика достаточна красива и на средней карте, а когда выйдут игры на движке unreal engine 4, то графика будет достаточно красивой и на 770 ой, а щас игры на старых движках и к примеру Max Payne 3. Да тут хоть две 780 ти в разрешение 4к, а игра на unreal engine 4 будет выглядеть намного лучше на 770 ой.
 
Походу я проиграл( моя была вторая, вся суть в том что человек просил сборку что бы тянуло на ультра все игры я сказал что это будет дорого, а второй человек с которым спор сказал что его сборка и так потянет все на ультра! видимо он оказался прав. :resent:

[upd=1406298618][/upd]
Видеокарту я указал вот как он ее написал так я и скопировал
Видеокарта Gigabyte GV-N760WF2OC-2GD ( ~9k)
 
для максимального сглаживания бф4 нужно i7 и 780, так что если ты хочешь играть на максимальных, то вот такое нужно железо

перейти по ссылке

максимальные в ассасине
перейти по ссылке

Так что для нынешних игр и для ближайших надо брать и i7 и 780
 
Аyrosi написал(а):
для максимального сглаживания бф4 нужно i7 и 780, так что если ты хочешь играть на максимальных, то вот такое нужно железо

перейти по ссылке

максимальные в ассасине
перейти по ссылке

Так что для нынешних игр и для ближайших надо брать и i7 и 780
Тоесть все таки я прав?)
Моя сборка лучше?
 
да лучше, если ты хочешь максимум прям щас. Как бы легко понять бизнес. Игры делают под топовое железо, а на средней карте не когда не будет максимальных. На 760 можно играть на максе, но сглаживание надо уменьшить. Ну это естественно для новых игр. Ну а с 32 гб ты переборщил

Ну щас фул шд, это уже не максимальные настройки. Так как есть 4к разрешение. Монитор стоит 25 т + 2 титана z и того 260 т не считая самого компа, вот это максимальные ))))))


перейти по ссылке
 
Аyrosi написал(а):
да лучше, если ты хочешь максимум прям щас. Как бы легко понять бизнес. Игры делают под топовое железо, а на средней карте не когда не будет максимальных. На 760 можно играть на максе, но сглаживание надо уменьшить. Ну это естественно для новых игр. Ну а с 32 гб ты переборщил

Ну щас фул шд, это уже не максимальные настройки. Так как есть 4к разрешение. Монитор стоит 25 т + 2 титана z и того 260 т не считая самого компа, вот это максимальные ))))))


перейти по ссылке
Да сборка то не мне нужна была, нас в споре было 3 человека одни попросил а мы ему в 2 предложили! Но вы решили наш спор, как профессионал поставили точку.
Покажу ему ответ ваш пусть успокоится.
Спасибо за помощь у меня все. :good3:
 
i5 4670К и i7 4970к в играх равны и только в пару играх и в пару будущих i7 плюсонет фпс. Тут каждый решает, что брать i5 или i7, но вообще выгодней взять i7 и его долго можно не менять. А дальше 8 гб ддр3 и 780. А 760 максимальны не потянет

Вы выиграли как бы. Я просто в начале думал о другом и у вас сборки были разные. Вот если так сравнить, то лучше конечно брать i7 и 780, если нужен максимум прям щас, но я бы брал по первой сборке, что бы потом продать и взять новое и вот это новое, потом можно будет долго не менять. Так сказать надо снять сливки в новых технологиях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху