• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Видюха не включает монитор

zero40404

New Member
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте глубокоуважаемые, случилась у меня на днях беда...Раньше все свои компьютерные проблемы сам решал, но теперь вынужден обратиться за помощью.
Итак. Купил поддержанную видюху (на Авито (да, олень)) Asus gtx 680. Продавец запустил её при мне, проверили в игре. Вынули её, я довольный отчалил домой.Нёс её бережно, как первенца, ногами не пинал, вертолёт пакетом не крутил. Пришёл, вставил к себе в комп - не пашет. Вентиляторы крутит, немного тёплая, но монитор её не видит. Ни HDMI, ни VGA на DVI. Полазил по форумам, первый вывод был слабый БП (600W), океееей купил 1000w, ситуация не изменилась. Прошивал БИОС, менял кабели доп питания от БП. Даже долбанную батарейку выковыривал. Эффект 0.
По железу: Мать Asrock extreme 3 gen 3. Проц i5 2500k, 8gb RAM. Монитор работает от встроеной видюхи и по HDMI и по VGA/DVI
 
Доппитание подключить не забыли?
 
zix написал(а):
менял кабели доп питания от БП.
конечно не забыл... у меня на БП их 2 вида. Подключаемые и которые идут прямо из нутра
 
zix написал(а):
Доппитание подключить не забыли?
zero40404 написал(а):
менял кабели доп питания от БП
Вроде как бы да.
Скорее она от перепуга, что ей киловаттник подкинули. :biggrin:
Мощность и температура
Максимальная температура 98C
Потребление энергии 195W
Минимальные системные требования по питанию 550W
Разъемы питания 6-pin x2
 
Переключитесь на встроенную видеокарту.
В BIOS Advanced -> North Bridge Configuration -> Primary Graphics Adapter в положение [PCI Express]
Advanced -> North Bridge Configuration -> Render Standby в положение [Disabled]
Advanced -> North Bridge Configuration -> IGD Multi-Monitor в положение [Disabled]
Сохраните изменения, выключите компьютер переключитесь на дискретную видеокарту.
 
Прoxoжий написал(а):
Переключитесь на встроенную видеокарту.
В BIOS Advanced -> North Bridge Configuration -> Primary Graphics Adapter в положение [PCI Express]
Advanced -> North Bridge Configuration -> Render Standby в положение [Disabled]
Advanced -> North Bridge Configuration -> IGD Multi-Monitor в положение [Disabled]
Сохраните изменения, выключите компьютер переключитесь на дискретную видеокарту.

Проделал все манипуляции - Монитор пишет "Нет Сигнала". тут же выдергиваю HDMI и подключаю его в мать - монитор в ключается и я на раб. столе
 
Видеокарта в какой слот вставлена? В верхний (тот который ближе к процессору) или нижний.
 
в верхний, тот что PCI-Express 3.0. У меня ещё видеокарта Geforce gtx 480 есть, с ней всё работает
 
zero40404 написал(а):
У меня ещё видеокарта Geforce gtx 480 есть, с ней всё работает
Значит проблема с "новой" картой. Что-то с ней не так.
А системный динамик ни каких сигналов не подаёт?
А если попробовать карту поставить в нижний разъём?
 
у меня нет пищалки... В нижний слот не подклюить, тк карта огроменная, занимает 3 слота.
Возил в СЦ. Через 2 часа позвонили и сказали что всё запустилось. Я не мог забрать т.к. на работе был, они сказали что потестят её. Собрался ехать забирать, позвонил им узнать до скольки работает сервис. Мне начали по ушам ездть что она "нестабильная, там гретый чип,можем её купить у вас за тысячу рублей" На вопрос как её так легко запустили сначала - ответили что добавили напряжения на видюху, но это черевато. Похоже на развод?
 
zero40404 написал(а):
Похоже на развод?
Похоже, но отсюда не видно.
Смею предположить, что косячок на видеокарте действительно имеется и кто-то из работников СЦ готов рискнуть 1 т.р.
Но вам то зачем этот геморрой? Пусть забирают и никогда больше не покупайте подержанный маслопроводный шланг для своей антилопы гну.
 
да я её за 1 т.р лучше себе на стенку приколочу как памятник человеческой глупости
просто странно что запустилась она у них без проблем, и сразу они мне сообщили. а подумав что можно развести залечил мне эту балладу. насколько я знаю гретые чипы это артефакты изображения, а не полное его отсутствие
 
zero40404 написал(а):
насколько я знаю гретые чипы это артефакты изображения, а не полное его отсутствие
По разному бывает, у меня есть экземпляр у которого не работает выход на DVI, после прогрева он на некоторое время оживает.
Тоже думал ей кранты, но VGA то оказывается жив... :biggrin:
А монитор всегда подключался шлангом DVI.
 
DDX777 написал(а):
zero40404, может быть простая несовместимость железа. Обменяйтесь на время с другом, знакомыми и проверьте.
было б с кем... я переехал недавно, вот собираю себе комп...
 
в общем карточка работает.проверили в сц при мне.
тут вся соль видимо в том, что я прошил Биос последней альфа версией
а на версию ниже она не откатывается =( нужны спец. прибомбасы для этого?
 
Не нужны.
Скачайте с сайта материнки файл БИОСа и на флешку его.
Более подробно перейти по ссылке
 
Сверху