• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Win32/Virut.NBP вирус

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Подцепил недавно такую вот гадость (при чём на двух машинах). Поражает все exe-шные файлы на локальных дисках. Почистил последним обновлением нода, прогнал DrWeb Curelt, штук 700 файлов очистило и изолировало в карантин, но при каждой перезагрузке, они вновь восстанавливаются. Не работает большинство системных утилит (диспетчер задач, установка-удаление прог, настройка системы, управление и т.д.) плюс многие мультимедийные программы или работают с ошибками, или вообще не запускаются.<br>Шарился по нэту - описание проблемы есть, а способов решения - ни одного. Может, кто стыкался и знает, как убить зверя?
 
Скопируй все доки и гптришки на флешку и форматируй нахрен. Музыку, фильмы и пр. лабуду можно будет без проблем восстановить...
 
понаходи все вирусы поубивай их полностью с екзэшниками с помощю антивируса желательно не нодом а чем нибуть серьезным потом отформатируй диск с виндовсом типа акронисом (или чем ты там пользуешся) под ext 2 например, потом обратно в NTFS и устанавливаеш винду после установки ставиш токо антивирусник- тот которым ты убьеш вируса обновляеш его перезагружаешся и с безопасного режима еще раз проверяеш всю систему убиваеш остальные вируса переустанавливаеш виндовс первым способом и довольным человеком пользуешся системой типа виндовс :)
 
я что могу посоветовать возми каспер. и им пройдись 2010 лучще интернет секьюрити. он если найдет там в отчете можно глянуть как решить проблемку . у каспера также есть бесплатные утилитки для выдирания хвостов. в разделе загрузки. потомучто в каждом антивируснике твоя беда может иметь свое название и невсе антивирусы сами могут ей противостоять. тоесть защитить свое ядро. у каспера такя защитае есть с момента инстала
 
советую переустановить винду,<br>так как при удалении этого зверя полетит много софта, и винда всё равно скоро или рано загнёться,<br><br>у меня были попытки вылечить подобное sality, бился бился<br>а смысл все равно закончилось форматом С
 
Эта фигня называется "нечто" )) я такую уже подцеплял.<br>поражает все exe-шники. Фильмы. музыку и архивы он не трогает<br>решение такое: все локальные диски сбивать в один и форматировать, а потом опять разбивать и ставить винду только это даёт полную гарантию, что вирус был уничтожен.<br>З.Ы перед этим лучше сохранить нужные доки, архивы, музыку и фильмы на диск или флешку.
 
ну вы ребята даете чтобы Салити убить - винт форматируете??? DrWeb CureIT очень хорошо лечит его, главное чтобы восстановление системы в винде было отключено, иначе бесполезно.
 
ну вот что мне помогло:<br>1) отключение восстановления системы<br>2) сканер Нода<br>3) DrWeb CureIt<br>4) прогонка Касперским интернет секьюрити 2010<br>5) запуск CheckDisk при загрузке<br><br>N.B. при сканировании антивирусами отключал все работающие приложения, в т.ч. в сис-трее; чекдиск восстановил все повреждённые системные файлы, но многие проги нужно переустанавливать<br>N.B.2. не знаю по какой причине, но комп самопроизвольно вырубается, когда захочет то есть((( так что минимум винду менять придётся... а так всё работает, как и раньше
 
Все было бы проще и быстрей, если бы следовали указаниям #3 ;)
 
Меняй винду, у тебя ещё и восстановление системы, такое чувство, что там кто то пальчиками полазил, ты удаляешб, а она восстанавливаеться. При загрузке диск не просит?
 
ух как пИчально )))) такой приговор "смена винды....." <br>http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=20... пробуй вот это)))) <br>"N.B.2. не знаю по какой причине, но комп самопроизвольно вырубается, когда захочет то есть((( так что минимум винду менять придётся... а так всё работает, как и раньше" - в смысле BSOD ?
 
Сверху