• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ваше мнение и советы по сборке.

Ruslan711

New Member
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте
Собственно интересует Ваше мнение и советы по моей сборке
Ящик собирается в основном для работы в аудио- видео-редакторах, и для того, чтобы можно было более-менее поиграть в новые игры на средних-высоких настройках. Разгоном заниматься скорее всего не собираюсь.

1) Корпус Zalman Z3 Plus
2) Материнская Gigabyte GA-970A-DS3P
3) Процессор AMD FX 8350
4) Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300
5) Видеокарта AMD RADEON R7 260X
6) БП Corsair VS 550W
7) Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Blue 7200rpm
8) Оперативная Hynix DDR3 4096MB PC12800 1600Mhz

В комплектующих особо не разбираюсь, и поэтому хочу здесь убедиться, что это все будет работать.
 
Процессор отсутствует в списке совместимых с материнкой.
Память лучше брать двумя планками - двухканальный режим предпочтительней. Памяти Хинкс я в списках совметимой (протестированной производителем) тоже не обнаружил.
 
Извините, а где Вы смотрели совместимость процессора с мамой?
Я только что проверил на сайте gigabyte, там она есть в списке совместимых вот ссылка. Или это не оффициальный сайт?
Насчет оперативной, какую фирму посоветуете брать? Мне говорили, что Hynix самая надежная.
 
Ruslan711 написал(а):
где Вы смотрели совместимость процессора с мамой?
Приношу извинения - мой предыдущий пост можно не считать истиной, т.к. я ошибся и посмотрел х-ки GA-970A-DS3 (без Р). :blush:
Хиникс - хорошая фирма, но его поддержка не заявлена и для этой платы. Неплохую память делает Corsair. Да и на память от "кинстона " у меня пока мало нареканий.
 
И еще,вот например комьюнити на форуме ДНС мне написали:
"Для этого интел нужен, по поводу вашей сборки, перегрев цепей питания и постоянные отключения, во первых есть 8320 он стоит дешевле, во вторых материнская плата минимум 970 UD3. Ну и охлаждать чем будете процессор? БП тоже не айс"

У друга (он продает комплектующие к компьютерам), такая же сборка. Говорит, что они несут чушь, его слова "Мамка итак на 970. Какие перегревы? Температура выше 30 градусов не поднимается даже на южном".

Из-за этого не могу определиться брать или не брать. Может быть через какое-то время у него появятся эти симптомы, которые описывают комьюнити, а может и нет, запутали меня в общем.

Вы как думаете?

[upd=1406795972][/upd]
zix написал(а):
Приношу извинения - мой предыдущий пост можно не считать истиной, т.к. я ошибся и посмотрел х-ки GA-970A-DS3 (без Р).
Ничего, с кем ни бывает). Я сперва тоже перепутал).
 
zix написал(а):
А материнка не такая уж и плохая, как вам обрисовали
Спасибо, успокоили. :smile:

Значит надо кулер другой
Можете выбрать подходящий? Для меня это проблемно.
Кулеры

А блок питания это все потянет, или его тоже стоит заменить на какой-то другой?
 
Ruslan711 написал(а):
Как раз по вашей ссылке у меня открывается прекрасный вариант - "Zalman Optima".
 
zix написал(а):
ак раз по вашей ссылке у меня открывается прекрасный вариант - "Zalman Optima"
Не ту ссылочку кинул :biggrin: . Этот тогда и возьму.

А что насчет БП?

[upd=1406804244][/upd]
Знакомый посоветовал взять этот
И купить 2 жестких по 500гб одной фирмы и сделать из них raid massive, говорит будет шустрее работать и поможет достичь скорости SSD.

Завтра пойду покупать, ну а через месяц отпишусь о работоспособности данной сборки.

Zix, спасибо за помощь)
 
Ruslan711 написал(а):
купить 2 жестких по 500гб одной фирмы и сделать из них raid massive, говорит будет шустрее работать и поможет достичь скорости SSD.
Ну, на двух винчестерах скорость SSD не получится. И второй нюанс - организуя Raid0 (это тот, который для повышения скорости) - вы рискуете: при выходе из строя одного вичестера пропадет вся информация (на обоих). Проще приобрести SSD.
 
Сверху