• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Разрыв интернета, грешу на роутер...

19aleks74

Member
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Баллы
6
Всем привет! Не знаю даже с чего начать, проблем не было, а тут появился с месяц... Значит роутер Netgear jwnr2000, играю онлайн WOT (танки), так же на роутере висят ещё 4-5 девайсов, комп у меня через шнур и роутер на прямую, а все остальные на раздаче, всё бы не чего, но когда мне кто то в игре кидает приглашение или я кому нибудь, то у меня разрывается интернет на 3-5 минут, т.е. надо заново заходить в игру или перегружать комп. и интернет пропадает у всех на это время. Как бы грешу на роутер, но сегодня с работы принёс другой такой же и всё повторяется. На прямую пробовал вроде всё норм... Уже не знаю что делать... :resent:
 
Может проблема в кабеле роутер-системник? не пробовали менять?
 
19aleks74, Прошивать роутер пробовали на другую версию?
Разумный вариант это позвонить провайдеру и попросить протестировать вашу линию.
 
Hander написал(а):
19aleks74, Прошивать роутер пробовали на другую версию?
Разумный вариант это позвонить провайдеру и попросить протестировать вашу линию.
Роутер перепрошивать и откатывал назад всё так же. А вот линию сегодня попробую.

[upd=1406858200][/upd]
aleks написал(а):
Может проблема в кабеле роутер-системник? не пробовали менять?
Кабель который между роутером и компом или который в роутер входит? Системник не пробовал, он у меня сравнительно новый, в апреле собранный с ребятами с сайта.
 
у знакомого был D link (2640U), у него в день вылетал по 4-6 раз стабильно. Линию позвонив провайдеру и проблем не обнаружили, купил новый роутер и проблем нет.
 
Сейчас поставлю семёрку на старый комп закачаю игру и попробую, может действительно в железе дело....
 
По ходу проблема в роутере, через роутер на прямую кабель в комп, разрыв был из 7 игр 4 раза, подкинул на прямую без роутера разрывов не было. В чём причина, именно эта модель роутера не тянет игру? Потому что просто играть и сидеть в интернете проблем нет...., только когда мне кто то приглашение кидает... и я подключаюсь к ним...

[upd=1407043358][/upd]
Да звонил провайдеру, сказали что это связано с механикой игры, посоветовали связаться с тех поддержкой игры, отправил и туда заявку.

[upd=1407092595][/upd]
Вроде исправил в настройках роутера и всё заработало сегодня без разрывов. Буду надеяться, что на долго. :smile:
 
Всем привет, не на долго беда ушла, разрывов нет, но и интернета нет, обновил на новую прошивку роутер и все началось, как бы сам вайфай раздает и все дома пользуются, только комп который запитан шнуром через роутер( как бы на прямую) не пашет, соединение показывает и что есть интернет, но на самом деле не чего не открывает... Пробовал ноутбук, что б железо проверить, такая же хрень, если шнур на прямую и подключаться к интернету, то все работает или через вайфай без шнура так же работает, как только основной шнур в роутер, а от роутера шнур в комп., то показывает соединение и наличие интернета, но не че не пашет... Откатывал на более позднюю версию и рабочую, эффекта "0", уже бьюсь 4-ый день.
 
19aleks74, кабель между роутером и компьютером пробовали заменить? Система на компьютере какая стоит? Если семёрка и выше, то для сетевого размешения выставите "Домашняя сеть".
 
Прoxoжий написал(а):
19aleks74, кабель между роутером и компьютером пробовали заменить? Система на компьютере какая стоит? Если семёрка и выше, то для сетевого размешения выставите "Домашняя сеть".
Пробовал кабель менять,не помогает, стоит семерка, домашняя сеть и стоит.
 
Втыкнул в комп wifi приемник, с ним без шнура работает..., только скорость со шнуром на прямую 90/91 Мбит, а вот через wifi 17/19 Мбит..., режет конкретно... Может в компе надо что то подключить, но до этого же все работало...?
Или не подскажите хороший роутер для дома, что б скорость не резал, легкий в настройках, ну и цена, но больше качество интересует?
 
Народ спасите помогите ! Ноутбук Леново роутер Dir 300 Захожу в инет через 15 мин справа внизу знак ! и ограниченный доступ к сети ! Второй ноут нормально работает постоянно и все гаджеты без проблем ! Перезагружал роутер тоже самое 15-10 мин. нормально потом опять ограниченный доступ ! Отключяешся от сети на 1 мин и подключаешься снова работает мин. 5 и опять ! Что делать помогите ! ВИНДА 7 была родная 8 !!
 
Stafor250487
Не плодите темы по всем разделам, пишите в одной.
 
Сверху