• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как установить ОС windows8?

Gerhard

New Member
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Купил ноутбук asus x551ma,в комплекте диск с операционной системой windows 8.Как его установить?Если можно,обьясните по пунктам,первый раз с таким сталкиваюсь.
 
Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
 
Не получается...
Вошёл в bios,во вкладке boot изменил secure boot на disabled.Система не выдала предупреждение,и не появилось никаких дополнительных пунктов.
Попробовал по-другому.В разделе security отключил secure boot menu.Перезагрузил,чтобы попасть в раздел boot,включил launch csm,нажал F10, перезагрузил.Затем снова зашёл в boot,приоритет загрузки boot оставил как есть: option #1- HL-DT-ST DVDRAM GTAON, a boot option #2- HGST HTS545050A7E680.Вроде все правильно,но при перезагрузке попадаю в самое начало- на чёрном экране Enter a choice: и т.д. Что я делаю не так?
 
А вы поменяли значение В разделе "Security" отключить "Secure boot"
 
Да,сделал disabled.Но кстати,чтобы потом попасть в раздел boot,пришлось перезагрузить.Потому что когда захожу в security,остаётся только эта одна вкладка.
 
Gerhard, вам установить восьмёрку начисто или вместо восьмёрки поставить что-то другое?
 
Установить начисто.
 
Gerhard написал(а):
Установить начисто.
Тогда не надо делать ни каких манипуляций, которые вы пытались делать до этого.
Заходите в BIOS. Сбрасываете все установки по умолчанию, это на закладке Save & Exit, выбрать Restore Defults. Сохраняете изменения, это там же, выбрать Saving Changes. Вставляете свой диск в дисковод, вновь заходите в BIOS на закладке Boot выбираете в Boot Options #1-> Windows Boot Manager. Сохраняете изменения, после перезагрузки должна начаться установка Windows.
 
У меня нет windows boot manager.У меня
P1: HL-DT-ST DVDRAM GTAON
PO: HGST HTS545050A7E680
Disabled
Я так понимаю,нужно выбирать первый вариант,но всё равно в итоге загрузка не идёт.

[upd=1407664677][/upd]
Когда выбрал boot option #1,потом стал сохранять add new boot option,вылезла ошибка Invalid Input Range.
 
Gerhard, вы BIOS сбросили, прежде чем делать настройки?
 
Ну да,делал всё как вы писали.Зашёл в save&exit,выбрал restore defults,затем saving changes.
 
Сверху