• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

pup.optional. плохо грузит интернет

Artem

New Member
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, у меня появились баннеры , я от них избавился с помощью удаления всех браузеров и отключением Internet Explorer, но после этого у меня стал плохо грузить интернет и не грузит видео и песни. притом Антивирус аваст нечего не находил я скачал Malwarebytes Mnti-Malware и сканировал им, все что он нашел перенес в каранти и не знаю можно ли это удалить ? :resent:
 
Artem написал(а):
я от них избавился с помощью удаления всех браузеров и отключением Internet Explorer, но после этого у меня стал плохо грузить интернет и не грузит видео и песни
Если вы удалили все браузеры, то через что вы выходите в интернет?

Artem написал(а):
я скачал Malwarebytes Mnti-Malware и сканировал им, все что он нашел перенес в каранти и не знаю можно ли это удалить ?
Не можно, а нужно, PUP.Optional - это троян, смотрите сами.

Artem написал(а):
притом Антивирус аваст нечего не находил
Это не антивирус, это подобие антивируса. Лучше в таком случае пользоваться антивирусом встроенным в восьмёрку.
 
ну я потом установил новый браузер .

[upd=1407594478][/upd]
если я удалю все это, не повлияет ли это на работу всей системы ?
 
Dr.Web CureIt! у меня не запускается она просит удалить ативирус который встроенный в 8
 
Artem, Что-то новое, ни разу такого не видел, правда и систему не курочил как вы.
 
Artem написал(а):
Dr.Web CureIt! у меня не запускается она просит удалить ативирус который встроенный в 8
Вообще-то CureIt! без разницы, стоит антивирус или нет. В восьмёрке он запускается без проблем. Тем более, что при установке антивируса в восьмёрку, а у вас стоит аваст, встроенный отключается. Значит проблема намного глубже. Покажите скриншотом, что просит CureIt!
 
ой это же dr.web security space

[upd=1407597479][/upd]
я не очень силен в этом прошу прощения :resent:
 
Artem, так вы пытаетесь запустить установку другого антивируса, а не утилиту CureIt!
Вот прямая ссылка на утилиту, качайте, размер 148 MБ (154 695 952 байт)
 
Artem, Вы нам хоть мозги не.. Речь шла о курите, а не о полном антивирусе.
А чтобы установить веба вычищайте все следы от предыдущих авастнодов.
А эту заразу McAfee, вы подцепили попутно с чем то.
Его в первую очередь убивать надо. он в паре с авастом, или другим антивирем сажает на попу любой комп.
 
всмысли заразу это же антивирус который шол с ноутом.
 
Artem написал(а):
всмысли заразу это же антивирус который шол с ноутом.
И что, теперь вокруг него танцевать? Вам сказали, что делать, удалять!
Зы. Идущий с ноутом как правило умирает очень быстро, ибо платить за него никто не хочет.
 
Проверил систему бесплатной антивирусной утилитой Dr.Web CureIt! угроз не найдено .
 
Artem написал(а):
Проверил систему бесплатной антивирусной утилитой Dr.Web CureIt! угроз не найдено .
За так быстро?
Ну сносите этот McAfee. Он работает только 30 дней, а потом начинает вымогать деньги. Вообще снесите все антивирусы которые поставили, встроенный в восьмёрку нормально справляется. И внимательно читайте что вам пишет UAC при установке всевозможных программ.
 
хорошо так и сделаю, спасибо за помощь .

[upd=1407606049][/upd]
перегрузил и еще раз проверил систему утилитой Dr.Web CureIt! и было Обнаружено 2 угрозы Trojan.Click3.8536 и Adware.Ezula.4215
 
Сверху