• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как изменить agp aperture size?

Diman22

New Member
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Не знаю в правильном ли разделе тема, если что извините)

при запуске игры казаки 2 вылезает ошибка с текстом, что надо изменить agp aperture size в bios, но я там не нашел такой настройки, гугл так же не помог. подскажите, пожалуйста, как изменить эту настройку?

материнка Gigabayte GA-H55-UD3H, видюха GeForce GTX 460.
 
А какя ОС стоит?
 
зайди в биос и попробуй

Опция "Graphics Aperture Size" (которая также может называться "AGP Aperture Size") изначально предназначалась для того, чтобы графические карты AGP более эффективно использовали оперативную память ПК во время вывода текстур. Данная функция уже устарела, поскольку многие графические карты оснащены встроенной памятью 128, 256 или даже 512 Мбайт. Кроме того, встроенная на карту видеопамять работает быстрее оперативной ПК. Если раньше рекомендовали выставлять значение текстурной памяти в половину объёма ОЗУ вашей системы, то сегодня лучше выбирать оптимальный размер. То есть 128 или 64 Мбайт.
 
нету в биосе ни "Graphics Aperture Size", ни "AGP Aperture Size", ни чего-либо похожего(

я так понял, раз функция старая ее может не быть в моем биосе вообще, может ее можно изменить как то из windows, может прога есть какая-нибудь?
 
Сверху