• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

System Volume Information = 10Гб

  • Автор темы Автор темы лео
  • Дата начала Дата начала

лео

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
1
комп старый жесткий диск С и Д 18,6 + 18,6Гб.скрытая папка "System Volume Information" занимает 9,5Гб. как освободить место? свободной памяти очень мало :?
 
Напишу вам два способа, которые я знаю:
1. Зайдите в меню пуск, программы, далее стандартные, служебные и найдите восстановление системы (это в XP так, в Vista немного по-другому). Там необходимо нажать параметры и поставить галочку что то типа "отключить для всех дисков". Потом перезагрузите компьютер будет желаемый результат.
2. Зайдите в свойства папки, там снимите галочку "использовать простой общий доступ к файлам", потом зайди на необходимый тебе диск (например С, для каждого нужно проделать отдельно), на папке System Volume Information жмешь на правую и выбери свойства, дальше выбираешь вкладку безопасность, нажимаешь кнопку добавить и введи имя своей учетной записи под которой ты зашел в windows. Поставь галочку "разрешить все действия". Если сделали все правильно, то папка будет открываться и удаляться.

В Windows Vista путь действий такой же, только там пользователей добавлять не обязательно, необходимо просто конкретной группе разрешить все действия. И в свойствах папки параметр называется немного по другому: "использовать мастер общего доступа" (галку нужно снять).
 
Сверху