• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Материнская плата "ms 7057 ver 1.0". Полярность для проводов передней панели?

freund

New Member
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Материнская плата "ms 7057 ver 1.0". Необходимо подключить провода индикации от передней панели.
Прошу прощения за возможные неточности в описании и глупость вопроса. Я не ремонтник, а обычный пользователь)

В инструкции с официального сайта http://eu.msi.com/support/mb/845GVMV.html#down-manual на странице 13 дана схема куда и какой провод идет. Только не обозначено, где "+" и "-".

Подскажите, пожалуйста, полярность!
Спасибо!
 
На самой материнке не нарисованы плюс и минус?
Для спикера, кнопки включения и кнопки ресет полярность не нужна, всё равно как их подключить.
Если светодиоды индикации включения и работы HDD подключить с переполюсовкой ни чего страшного не произойдёт, просто они не включатся. В таком случае просто стоит поменять полюса местами.
 
Прoxoжий написал(а):
На самой материнке не нарисованы плюс и минус?

Нет. Там только надписи для конкретных проводов. Может, цифры 1, 10 что-то значат...
 
freund написал(а):
цифры 1, 10 что-то значат...
Обычная нумерация пинов. Ну я же вам написал, что ни чего страшного не произойдёт если вы перепутаете полярность светодиодов, не сгорят они и на материнке ни чего не сгорит. Так что остаётся только практически попробовать.
 
Спасибо большое!
 
Сверху